Камин вставка или из кирпича.

Здравствуйте. посоветуйте какой камин лучше подобрать из кирпича или заводскую вставку монтировать?
 
Рекомендую сделать камин сразу из кирпич. Это и надежнее и эффективней.
 
Последнее редактирование модератором:
Мало информации. Где именно планируется ставить камин? Какая основная функция, декоративная или именно для тепла? Дом частный или квартира?
 
Если в частном доме в холодном регионе, то от камина будет мало пользы. Теплоотдача маленькая, лучше поставить печку. А декорации только для красоты.
 
Как я понимаю, то речь идёт о декоративном камине. Поэтому тут надо решать чисто с финансовой точки зрения и как Вам больше нравится - смотреть на открытый огонь или через стекло.
 
Ну в квартире не особо конечно строить камин из кирпича, да и нужно думать куда дымоход особенно если на втором этаже. А так конечно если в частном доме то для красоты самое оно.
 
Заводской вариант лучше тем, что при нагрева все элементы уже никуда не денутся. А если вы сами сделаете камин из кирпича, то после нагрева есть шанс что будут появляться щели из-за неправильного монтажа. То есть в нагретом состоянии будут щели, которые пропадают когда камин остывает.
 
Можно купить готовый камин вставку, только они также не из дешевых, если говорить о качестве. Но правильно построенный камин из кирпича всегда будет лучше.
 
А вам для какого дома? Частный или квартира? У моих друзей в частном доме, стоит кирпичный камин, делали его когда дом строили. Думаю и правильно делали, надежней и думаю дешевле, чем переплачивать за уже готовые.
 
А вам для какого дома? Частный или квартира? У моих друзей в частном доме, стоит кирпичный камин, делали его когда дом строили. Думаю и правильно делали, надежней и думаю дешевле, чем переплачивать за уже готовые.
В квартире сделать настоящий камин в большинстве случаев вообще не реально. Разве что квартира на последнем этаже. Даже в таком случае могут не дать разрешения.
 
Для частного дома лучше кирпичный. Он надежнее, долговечнее и солидно смотрится. Но под него нужен дополнительный фундамент. Угловой камин займет сравнительно мало места.
 
Назад
Сверху