На мой взгляд, из чугуна заборы надо делать, а не ванны. Двадцать первый век на дворе, всё-таки. Цены, на современные пластиковые ванны, необоснованно завышаются производителями. Они должны быть ниже. Пластик в производстве намного дешевле чугуна и металла.
 
Скоро мы придем к тому, что у нас все в жилище будет из пластика. Начиная от мебели, а там глядишь и холодильники с плитами начнут делать пластиковыми.
 
На мой взгляд, из чугуна заборы надо делать, а не ванны. Двадцать первый век на дворе, всё-таки. Цены, на современные пластиковые ванны, необоснованно завышаются производителями. Они должны быть ниже. Пластик в производстве намного дешевле чугуна и металла.
В производстве товаров массового потребления "сговоры производителей" случаются крайне редко. Обычно цена адекватно отображает себестоимость...
 
Чем больше производится одинаково-качественных товаров одного типа тем цена буде меньше.
 
Ольга, здравствуйте. А в чем смысл реставрации чугунной ванны? Какие его основные плюсы, они вообще есть?
Плюсы в том, что в внутри эмаль слезла в чугунной ванной и вид у нее не привлекательный и ржавчина видна. А реставрация эмаль восстановит и вид ванна приобретет приятный.
 
акриловые наиболее распространенный выбор - тут больше дело в дизайне, легко адаптировать. но чугунные лучше - прочность, долговечность и так далее
 
Теперь любую ванну можно адаптировать под стиль, хотя я бы вообще самой ванной значения особого не придавал в плане стилистики. Снаружи ее можно выкрасить в любой цвет. Внутри будет белой. Из этого и исходить.
 
акриловые наиболее распространенный выбор - тут больше дело в дизайне, легко адаптировать. но чугунные лучше - прочность, долговечность и так далее
Чугунные быстрее остывают, а это уже плохо с точки зрения энергосбережения. Качественные акриловые служить будут очень долго, а по прочности они не хуже чугунных.
 
Теперь любую ванну можно адаптировать под стиль, хотя я бы вообще самой ванной значения особого не придавал в плане стилистики. Снаружи ее можно выкрасить в любой цвет. Внутри будет белой. Из этого и исходить.
На самом деле, чугунную готовую эмалированную ванну практически качественно выкрасить в другой цвет...
 
На самом деле, чугунную готовую эмалированную ванну практически качественно выкрасить в другой цвет...
Да, это вообще не проблема с выходом наливного акрила в розничную продажу, я регулярно это делаю и рекомендую Пластол, пока что лучше чугунное ванны ничего не видел.
 
На самом деле, чугунную готовую эмалированную ванну практически качественно выкрасить в другой цвет...
А я разве не об этом писал выше? Хотя перекрашивать постоянно не вижу особого смысла, разве что под общий ремонт комнаты.
 
А я разве не об этом писал выше? Хотя перекрашивать постоянно не вижу особого смысла, разве что под общий ремонт комнаты.
А с акрилом в этом нет проблем, старый слой легко отдирается и новый после подготовки можно наносить, плюс в том что акрил можно окрашивать и получить ванну в тон плитки, даже если изначально она чёрная.
 
Разве об этом был мой вопрос? У меня была ванна выкрашена масляной краской, я покрасил ее сверху черной эмалью, старую краску даже не трогал. Вопрос был зачем ее часто перекрашивать.
 
Да, это вообще не проблема с выходом наливного акрила в розничную продажу, я регулярно это делаю и рекомендую Пластол, пока что лучше чугунное ванны ничего не видел.
А сколько прослужит этот "наливной акрил"? Лично я сомневаюсь, что слишком долго. "Технологические чудеса" случаются редко...
 
Однозначно, что это вопрос вкуса и финансовых возможностей. Но я бы вам советовал сделать выбор на чугунной ванне. Сейчас они продаются прекрасного качество. Прослужат десятки лет.
 
Чугунные и металлические ванны делают трёх размеров и одной формы. Если дизайнерские фантазии владельца предполагают установку ванны нетрадиционной формы, и с функцией гидромассажа, например, то пластик - единственный вариант.
 
Чугунные и металлические ванны делают трёх размеров и одной формы. Если дизайнерские фантазии владельца предполагают установку ванны нетрадиционной формы, и с функцией гидромассажа, например, то пластик - единственный вариант.
Неужели нельзя сделать ванну из металла нестандартной формы? Отложим в сторону гидромассаж, джакузи и прочие сложные моменты, рассмотрим только форму.
 
Если комната имеет небольшие параметры, то оптимальным решением будут модели, которые имеют длину не более 150 см. Стандартные модели купальной чаши составляют от 65 до 75 см. Если в семье есть маленькие дети или люди с ограниченными возможностями, то оптимальным решением будут изделия высотой до 50 см. По материалу советую акриловую. нашел интересную статью
 
Последнее редактирование модератором:
Если ванны есть разных размеров, то можно подобрать под свой рост или свою комнату, чтобы и в проем вошла и в ограниченной площади уместилась.
 
Назад
Сверху