Какую бетономешалку выбрать?

Собрался заливать, бетонные дорожки. Хочу прикупить бетономешалку. На рынке выбор большой. Есть с грушей сразу на редукторе, те подороже, а с редуктором сбоку немного дешевле. Посоветуйте, что взять.
 
В зависимости от объёма предполагаемых работ. Если не много, то достаточно дешевой. А если и в будущем будет активно использоваться., стоит задуматься о качестве.
 
Бетономешалки для домашнего хозяйства, продаваемые в строительных магазинах имеют ёмкость от 50 до 160 литров. Разница в цене 4-5 тысяч рублей. Лучше брать ту, которая побольше. Где расположен редуктор, значения не имеет.
 
При покупке бетономешалки обязательно необходимо учесть, как часто её придётся передвигать с места на место. Если часто, то максимальный объём нежелателен.
 
Собрался заливать, бетонные дорожки. Хочу прикупить бетономешалку. На рынке выбор большой. Есть с грушей сразу на редукторе, те подороже, а с редуктором сбоку немного дешевле. Посоветуйте, что взять.
Если вы только дорожки хотите делать и для мелких работ по дому, то просто возьмите бетономешалку до 100л с боковым редуктором.
2.jpg
 
А нам сказали, что лучше бетономешалки глубинный вибратор, с помощью него можно избавиться от пустот, пузырьков и проч.
 
Берите любую на 150 литров, чтобы влазила в машину, ведь перевозить её придётся в любом случае. Производитель роли не играет - все они из Китая.
 
Дорожку надо делать не спеша и уверенно, по быстрому может и не получится качественно. По этому, можно купить недорогую бетономешалку.
 
А нам сказали, что лучше бетономешалки глубинный вибратор, с помощью него можно избавиться от пустот, пузырьков и проч.
Что то я не понял вообще как глубинный вибратор заменит бетономешалку, это разные по своим функциям инструменты.
 
Что то я не понял вообще как глубинный вибратор заменит бетономешалку, это разные по своим функциям инструменты.
Понятно, что это разные вещи. Но если делать дорожку из бетона то такой вибратор не помешал бы. Его можно даже на прокат взять.
 
Понятно, что это разные вещи. Но если делать дорожку из бетона то такой вибратор не помешал бы. Его можно даже на прокат взять.
Глубинный вибратор на дорожку не пойдёт, его глубоко погружать надо. Для заливки бетонных дорожек лучше всего использовать виброрейку.
 
Понятно, что это разные вещи. Но если делать дорожку из бетона то такой вибратор не помешал бы. Его можно даже на прокат взять.
Можно конечно, но я особого смысла не вижу, то что ниже порекомендовали виброрейку - более подходящий вариант, глубинный вибратор невероятно полезен для фундаментов.
 
А нам сказали, что лучше бетономешалки глубинный вибратор, с помощью него можно избавиться от пустот, пузырьков и проч.
Нет, это не лучше, это два разных инструмента, которые лучше использовать вместе, бетономешалка готовит хороший раствор, и вы его заливаете - дорожка, фундамент или другое, а после вибратором выгоняете воздух - так повышаете качество изделия.
 
Собрался заливать, бетонные дорожки. Хочу прикупить бетономешалку. На рынке выбор большой. Есть с грушей сразу на редукторе, те подороже, а с редуктором сбоку немного дешевле. Посоветуйте, что взять.
Для дорожек использовал я мини бетономешалку Зубр БС-75,легкая,мобильная. То что надо. Надежная и легко с ней работать.
 

Вложения

  • IMG_20190816_041722.jpg
    IMG_20190816_041722.jpg
    15.7 KB · Просмотры: 191
По цене надо ориентироваться. Мы брали на дачу "Вихрь", когда пристройку с гаражем делали. Цена в районе 10 000, при этом вполне надежная, тк использовали все лето.
 
Для домашнего использования нет смысла брать объемную мешалку. Лучше выбирайте поменьше, но с грушей.
 
Для домашнего использования нет смысла брать объемную мешалку. Лучше выбирайте поменьше, но с грушей.
Да, с грушей получше будет, при этом сам двигатель не будет так сильно измазан, так как на него ничего лететь не будет.
 
Собрался заливать, бетонные дорожки. Хочу прикупить бетономешалку. На рынке выбор большой. Есть с грушей сразу на редукторе, те подороже, а с редуктором сбоку немного дешевле. Посоветуйте, что взять.

betonosmesitel_sbr-132a_n_na_forym-jpg.6113

Гравитационный бетоносмеситель с нижним приводом используется при ремонте или строительстве зданий до 2-х этажей.
Комплектуются электродвигателем с приводом от цилиндрического мотор-редуктора, расположенными под барабаном, благодаря чему обеспечивается практически бесшумная работа. Имеет стальной корпус электропривода. Крепкая рама качественно сварена, конструкция изготовлена из стальных труб. Смесительный барабан изготовлен методом глубокой вытяжки, толщина стенок барабана не менее 1,2-1,5 мм. Лакокрасочное покрытие порошковыми красками.
Высокая ремонтопригодность, простая сборка без применения специальных инструментов и приспособлений. Управление простое, эргономичное. Опрокидывание осуществляется с помощью ручного привода в любую точку около бетономешалки.
 

Вложения

  • Betonosmesitel'_SBR-132A_N_Na_forym.jpg
    Betonosmesitel'_SBR-132A_N_Na_forym.jpg
    20.8 KB · Просмотры: 191
Мне кажется для личного использования достаточно взять любую недорогую бетономешалку, на одну стройку ее точно хватит
 
Назад
Сверху