Какой вы видите дом будущего?

В малых судах типа катеров или корветов да, хватает и одного человека, линкор одному управлять не получится, слишком много решений нужно принимать не смотря на обилие "умной" аппаратуры.
На военных судах по уставу один находится не может, имею в виду обычные крупные суда грузоперевозок моряками ласково именуемые каргой, в рубке на вахте 1 человек, это не из воздуха - на практике знаком.
 
Может там что необычное есть. Ведь на земле огромное многообразие полезных ископаемых. На других планетах были другие условия для формирования и могло что - то необычное сформироваться. Какие - нибудь граниты с необычным рисунком, например или еще что.
Ну самое дорогое что может быть - чёрные алмазы и гелий (особый, для энергетики я забыл как правильно называется), но и это выходит дорого, вот если бы стоил перелёт к примеру 1000 у.е. - вот тут бы все развернулись.
 
Противостояние двух систем было, да. Плюсом любопытство, романтика определенная была. Писатели массово писали фантастику про далёкий космос (и у нас, и у них). Сейчас интерес к этому угас (есть, конечно энтузиасты).
На любой процесс можно посмотреть как на волну, есть периоды интереса и покоя, так что может последует интерес, вопрос лишь когда.
 
Вероятно, нету теперь гениальных изобретателей, которые могут построить двигатель новой модели или новой категории. Нечто необычное и сверхскоростное.
 
Китайцы, скорее всего, одну "имиджевую" космическую станцию построят. И на этом ограничатся. Нет "экономического смысла"...
Может и для имиджа построят, может исследования какие будут проводить. Что хотят китайцы мы можем только гадать.
 
Ну самое дорогое что может быть - чёрные алмазы и гелий (особый, для энергетики я забыл как правильно называется), но и это выходит дорого, вот если бы стоил перелёт к примеру 1000 у.е. - вот тут бы все развернулись.
Вроде, гелия выше крыши на газовых гигантах. Только как его там добывать? Да и как оторвать космический корабль от чудовищной силы притяжения этих планет.
 
На солнце больше всего, но это только предположение. Вот как добыть - это задача из задач. Пока решения нету, много неизведанного остается.
 
Вроде, гелия выше крыши на газовых гигантах. Только как его там добывать? Да и как оторвать космический корабль от чудовищной силы притяжения этих планет.
Там особый гелий, я забыл как он точно называется, если интересно - поищу, но вообще затраты не окупятся если оттуда его доставлять, даже если как то взять.
 
Вероятно, нету теперь гениальных изобретателей, которые могут построить двигатель новой модели или новой категории. Нечто необычное и сверхскоростное.
Да есть, просто тут не одна проблема, речь ведь не только в том что бы скорость развить - что с человеком то будет.
 
Это только опытным путем можно установить. Сначала Белку со Стрелкой отправить или их сородичей уже современных, потом мартышку и смотреть. Не гуманно, но что делать.
 
На солнце больше всего, но это только предположение. Вот как добыть - это задача из задач. Пока решения нету, много неизведанного остается.
Не только солнце, я думаю на каждой планете нашей солнечной системы очень много всего интересного и нужного можно найти.
 
Грязную работу все равно кто-то делать должен, что бы это не было - корабль или обычное предприятие. С недостатком квалификации, что еще могут доверить выполнять.
На любом корабле есть так называемый "аврал". то есть уборку ведет весь экипаж свободный от вахты и не взирая на чины и звания. Кроме капитана судна, конечно))))
 
Ну самое дорогое что может быть - чёрные алмазы и гелий (особый, для энергетики я забыл как правильно называется), но и это выходит дорого, вот если бы стоил перелёт к примеру 1000 у.е. - вот тут бы все развернулись.
Гелий не так уж и нежен в современной жизни, так что не стоит шкурка выделки таскать его с других планет, своего хватает с лихвой. газ этот ионизированный и в кубе нашей атмосферы его достаточно много- природоведение 3 класс.
 
На любом корабле есть так называемый "аврал". то есть уборку ведет весь экипаж свободный от вахты и не взирая на чины и звания. Кроме капитана судна, конечно))))
Наверное это бывает не постоянно, а перед визитом какого - то начальство или чего - то подобное. Сужу по аналогии с нашей работой, у нас "аврал" бывает перед визитом сотрудников ростехнадзора.
 
Наверное это бывает не постоянно, а перед визитом какого - то начальство или чего - то подобное. Сужу по аналогии с нашей работой, у нас "аврал" бывает перед визитом сотрудников ростехнадзора.
Нет, раз в неделю, морские традиции суровы и исполняются неукоснительно. Корабль это дом, дом должен быть чистым и надежным!!! На кого еще в открытом океане полагаться?
 
Не только солнце, я думаю на каждой планете нашей солнечной системы очень много всего интересного и нужного можно найти.
Я про гелий больше говорил, вообще конечно много чего еще можно найти и таблицу элементов химических, возможно, расширять придется и источники света и тепла могут найтись какие-то новые.
 
Я про гелий больше говорил, вообще конечно много чего еще можно найти и таблицу элементов химических, возможно, расширять придется и источники света и тепла могут найтись какие-то новые.
Я немного о другом. Смотрите какое разнообразие расцветок тех же гранитов на земле. Думаю на других планетах они будут еще более разнообразными. Там же и температура и давление совсем другие могут быть, плюс примеси разные.
 
Тоже, как вариант. Привычные нам материалы немного в другом исполнении с другими свойствами и характеристиками. Это любопытно.
 
Тоже, как вариант. Привычные нам материалы немного в другом исполнении с другими свойствами и характеристиками. Это любопытно.
Конечно, а сколько видов разных материалов сформировалось на разных планетах Солнечной системы одному Богу известно. Может там какие - нибудь фантастически красивые минералы есть. Что - то попадалось про швейцарскую фирму, которая собирается что - то добывать на астеройдах.
 
На астероид приземлиться еще сложнее будет, чем на планету сесть. А ждать, когда они к нам на Землю нападают как-то уж совсем оптимистично.
 
Назад
Сверху