Какие шаги следует предпринять в случае возникновения строительных споров?

Я недавно подписал контракт с подрядчиком на строительство моего дома, но возникли проблемы с качеством выполняемых им работ. Какие юридические шаги я могу предпринять, чтобы защитить свои интересы и решить эту ситуацию?
 
Если например подрядчик не исполнил работу в обговоренный срок, то вы в праве направить ему претензию. Если в течении 30ти дней он никак не отреагирует, то тогда уже в суд. В любом случае, советую проконсультироваться с адвокатом.
 
Я недавно подписал контракт с подрядчиком на строительство моего дома, но возникли проблемы с качеством выполняемых им работ. Какие юридические шаги я могу предпринять, чтобы защитить свои интересы и решить эту ситуацию?
Подобные ситуации (и юридические шаги тоже) должны быть прописаны в контракте или вы можете руководствоваться ГК РФ. Кроме того, вы (или технадзор) ежемесячно должны принимать выполненный объём работ и лишь после этого вы производите оплату. Заставьте подрядчика переделать ненадлежащим образом выполненные стройработы и лишь затем оплатите их.
 
Если что-то переделывать, то нужно пригласить другую контору, пересчитать и в суд с документом. Что б видно было сколько взыскивать
 
Назад
Сверху