Какие есть требования к зерновым складам

adianon

Команда форума
Расскажите о требованиях к зерновым складам, какие они должны быть и есть готовые лучшие варианты что бы посмотреть (покажите фото или проект) .
 
Сейчас строю ангар под хранение рапса и ячменя. Никаких требований кроме размеров и стоимости фермер не выдвинул.
 
А как же система вентиляции, бетонирование пола. И да не в кирпичном же здании его хранить, обычно металлические. Да и там минимум сырости.
 
У нас у одного фермера есть большое зерно хранилище. Пол в этом зернохранилище бетонированный. Стены из металлической бляхи. Крыша из шифера. Под самой крышей стены сделаны не из бляхи, а из мелкой сетки, эта часть обеспечивает хорошую вентиляцию. Сетка должна быть мелкой, чтобы птицы не залетали. Зерно там хранится круглый год, в том числе и зимой.
 
Еще немного добавлю. Стены обшиваем профлистом, пол либо монолит либо ПАГи главное чтобы ровный и без перепадов был что бы малая механизация могла передвигаться. Наличие голубей по моему никого не напрягает. и обязательно дренажная яма по периметру. Но это я о моем конкретном случае.
 
По поводу голубей, надо быть аккуратному. Все зависит от их количества в той местности, где планируется строить зернохранилище. Есть регионы, где голубей очень много. Они съедят часть урожая.
 
Сейчас строю ангар под хранение рапса и ячменя. Никаких требований кроме размеров и стоимости фермер не выдвинул.
Понимаю, но меня интересует не то насколько квалифицирован заказчик - а как по факту лучше всего будет для такого склада.
 
На сколько я понял главное автомобильная доступность и должно быть сухо. Это основные требования
 
На сколько я понял главное автомобильная доступность и должно быть сухо. Это основные требования
Спасибо, кстати про развязку я и забыл, а это определяет расположение на участке, есть смысл задумывать под автоматизированную загрузку и хранение как думаете?
 
Главное требование это отсутствие влаги. Если в готовом помещение влажность повышена, то можно воспользоваться промышленным осушителем воздуха.
 
Зерно в таких складах надо постоянно просушивать с помощью зерносушилок, иначе влага и высокая температура будут способствовать образованию грибков и плесени. Хранить зерно - это целая наука и компромиссные решения здесь просто недопустимы.
 
Зерно в таких складах надо постоянно просушивать с помощью зерносушилок, иначе влага и высокая температура будут способствовать образованию грибков и плесени. Хранить зерно - это целая наука и компромиссные решения здесь просто недопустимы.
Да, уже нашёл несколько промышленных вариантов, с которых можно брать пример - всё очень строго, не знаю на сколько реально выполнить все требования для небольшого частного зернохранилища.
 
Главное требование это сухость и вентиляция. Без этого зерно просто "сгорит". Лучше всего если это будет капитальное кирпичное сооружение.
 
Главное требование это сухость и вентиляция. Без этого зерно просто "сгорит". Лучше всего если это будет капитальное кирпичное сооружение.
Да, понимаю и хотел бы узнать почему не строят помещения по типу погребов - ведь в них проще регулировать температурный режим и свет не нужен?
 
Здравствуйте.
Я представитель производственно компании «МКЛ Стальные конструкции». Наша компания предлагает

БЫСТРОВОЗВОДИМЫЕ ЗДАНИЯ:
Ангар, склад, овощехранилище, металлокаркас, металлоконструкция, авто бокс, СТО, цех, автосервис, авто мойка.
СБОРНО-РАЗБОРНЫЕ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ:
Стоянка, магазин, зернохранилище, рыбная ферма, готовый бизнес.
СЭНДВИЧ-ПАНЕЛИ.
Осуществляем полный цикл производства, от создания проектной документации по пожеланиям заказчика, обработке металла, производство материалов, доставка, устройство фундамента, монтаж металлоконструкций до полной сдачи объекта под ключ.
Работаем с объектами больше 200м2.
Цена услуги–от 5500 р\м2. Место оказания услуг – Москва или Санкт-Петербург.

Если вопрос ещё актуален, напишите мне свой телефон. Мы с Вами свяжемся.
 
погреб лучше самим не делать, ищите специалистов для данной работыб
 
Обычно это металлическое сооружение с бетонным полом и хорошей вентиляцией. Лучше построить самим, покупное хранилище не лучший вариант.
 
Назад
Сверху