Таковы современные реалии - многое делается в Китае или странах не очень развитых в техническом отношении.
 
Но сбывается в страны не особо развитые - тоже факт. Просто ширпотреб на западе не увидишь в магазинах: ограждают они себя от этого "счастья".
 
Бренд это давно уже не качество. а высокая цена это окупаемость вложений в рекламу. Какое нибудь, например "Лакинское" пиво ни чуть не хуже "Сибирской короны", но дешевле, потому что не рекламируют на ТВ....
 
Реклама рекламой, но и за качеством следить нужно, когда цену высокую ставишь, иначе разочарование и уход к конкурентам.
 
В нынешнее время может быть и такой вариант: дорого, и сразу переключаются на более дешевые конкурентные товары. А их качество - как повезет.
 
Просто берут и на уже собранный в Китае инструмент приделывают в самой Франции бирку или шурупчик и сделано во Францией считается.
 
За то если попадутся на такой махинации, то получат, но у нас с давних времен торговля (впрочем, как и везде) изобилует мошенниками.
 
За то если попадутся на такой махинации, то получат, но у нас с давних времен торговля (впрочем, как и везде) изобилует мошенниками.
Это не мошенничество, как вы думаете, а отверточная сборка. Вполне легальное дело , что у нас , что за границей.
 
Это не мошенничество, как вы думаете, а отверточная сборка. Вполне легальное дело , что у нас , что за границей.
То есть, если я соберу по чьим-то технологиям, ну пускай, даже годный товар, а не туфту какую-то, выдам за производство немцев, скажем, мне отвечать не придется? Пойду пилить денежки! Что это за сборка?
 
То есть, если я соберу по чьим-то технологиям, ну пускай, даже годный товар, а не туфту какую-то, выдам за производство немцев, скажем, мне отвечать не придется? Пойду пилить денежки! Что это за сборка?
Для начала надо получить лицензию, разрешение. И будет считаться , что Российская сборка, а не немецкая.
 
А ее получить легко и быстро? Какие преграды могут быть на моем пути к обогащению? Я уже хочу бугатти.
Если это не техника военного или "двойного" применения, получить лицензию очень легко. Нужны лишь деньги...
 
Машину купить не проблема, были бы деньги, тебе ее хоть вертолетом доставят. Вот танк купить уже сложнее гораздо.
 
Машину купить не проблема, были бы деньги, тебе ее хоть вертолетом доставят. Вот танк купить уже сложнее гораздо.
В Москве, в Риге, видели на авторынках БТРы. Это не танки, но они там стояли с ценником. Сдается мне, что и станком не все безнадежно.
 
Ну хотя бы без вооружения? А то танк с пушкой не снятой, да и тот же БТР - это уже слишком будет, совсем перебор.
 
Рынок по качеству заняла Германия, Китай ценой, но не качеством, Россия также как и Китай. Япония на одном уровне с Германией.
 
СССР безусловно впереди планеты всей, но во времена существования. А сейчас только Япония способна конкурировать с любой страной и удивлять качеством, имеется ввиду настоящий инструмент, без вмешательства китайских детей.
 
Немцы с Японцами как были №1 так и остаются, проблема в том, что все производства они вывели в Юго восточную Азию, где себестоимость труда очень низкая, что привело к потере качества. Если пользоваться инструментами предназначенными для внутреннего рынка, будете приятно удивлены!
 
Сейчас даже Китай может делать качественный инструмент. На мой взгляд лидеры - США и Европа. Тут нужно смотреть уже индивидуально.
 
Назад
Сверху