Как вывезти вещи перед ремонтом?

Предстоит ремонт жилья, поэтому придется девать куда-то изрядную часть вещей, чтобы не мешали. Мебель планирую продать, а с более мелкими вещами проблема. Боюсь, что коробки займут слишком много места. Как вы поступаете в таких ситуациях? Вывозите куда-то вещи, или складываете их в коробки и переносите в разные комнаты?
 
Отличный момент пересортировать все вещи и выбросить ненужное, так будет меньше коробок для переноса.
 
Меня тоже выручают коробки, некоторые из них могу поставить на хранения к соседям.
 
Предстоит ремонт жилья, поэтому придется девать куда-то изрядную часть вещей, чтобы не мешали. Мебель планирую продать, а с более мелкими вещами проблема. Боюсь, что коробки займут слишком много места. Как вы поступаете в таких ситуациях? Вывозите куда-то вещи, или складываете их в коробки и переносите в разные комнаты?
Если планируете ремонтировать сразу несколько помещений одновременно, то лучше вещи в коробках вывезти, оставив для носки самое необходимое, да и посуда и прочее тоже упаковать. Я каждую коробку подписывала перечисляя, что в ней. Мы все определили в гараж на время, если нет такового, то снимите на время ремонта. Считаю, что это лучше, чем переносить их да и пыль, грязь будет оседать на коробки.
 
Если есть куда отвезти, то лучше убрать все из квартиры, но если такой возможности, просто переносите с одной комнаты в другую.
 
Вещи по разным категориям распределите и какими-нибудь маркерами разноцветными пометьте, чтоб понимать примерно где что лежит. Ненужный хлам можно выбросить, на крайняк в подвал перенести и там оставить. По сути кроме коробок и нет других вариантов, если только есть знакомые соседи, тогда часть вещей к ним можно перекинуть
 
Назад
Сверху