Как сохранить арбуз свежим?

Хочу купить осенний сорт арбуза "Холодок" и попробовать сохранить его свежим до нового года. Кто нибудь пробовал? Как это сделать?
 
Попробуйте положить арбуз в ёмкость с холодной водой. Должно помочь.
 
Моя бабушка хранила так: "хвостик" окунала в расплавленный воск, когда он застывал, арбуз помещала в вязанную сетку и подвешивала в холодном погребе.
 
Хочу купить осенний сорт арбуза "Холодок" и попробовать сохранить его свежим до нового года. Кто нибудь пробовал? Как это сделать?
Чтобы сохранить арбуз до Нового года, найдите темное, прохладное и хорошо проветриваемое помещение. И если у вас имеется подвал, поместите арбуз в солому или сухой песок, или обмотайте его натуральной плотной тканью, положите в авоську и подвесьте на крючок.
 
На самом деле тут не нужны никакие танцы с бубном, самое главное держать арбуз в температуре градусов 5-8 и чтобы не было сильно влажно. Он спокойно квартал там пролежит и сохранит свои вкусовые качества.
 
Для меня эффективный и результативный способ, это подвешивания арбуза в авоське именно в погребе. Темнота и прохлада делает своё дело.
 
Назад
Сверху