Как сделать лестницу вверх по склону?

У нас есть небольшой домик, прямо у склона горы. Там лестница старая с деревянными ступеньками, которые уже сгнили, метров пять в длину. Посоветуйте как сделать лестницу, из какого материала, и как закрепить?
 
Как закрепить конкретно вам никто не посоветует, так как нет фото места, где будет стоять лестница. А вот делать новую лестницу, лучше наверно из металлического уголка или профильных (квадратных) труб. С таким материалом можно работать даже без сварки, хватит болгарки и дрели, а соединения делать на болтах.
 
Если хотите иметь надёжную и долговечную лестницу, лучше всего постройте её из армированного бетона, либо сборную железобетонную. В принципе, по цене разница не большая. Хотя со сборной железобетонной лестницей будет меньше возни, но потребуется нанимать кран.
 
Я бы делала наружную лестницу из железного каркаса, но все же сами ступеньки делал при этом деревянными.
 
У нас есть небольшой домик, прямо у склона горы. Там лестница старая с деревянными ступеньками, которые уже сгнили, метров пять в длину. Посоветуйте как сделать лестницу, из какого материала, и как закрепить?

А какова высота склона? Возможно, легче всего будет на ближайшем заводе ЖБИ купить стандартный лестничный пролет многоэтажки и установить его краном?
 
Вкапывайте на расстоянии не превышая 2-х метров друг от друга "пятка" (столбики из бруса), а уже потом от них ведите привязку прожилин и перил.
 
Друзья, подскажите, как укрепить лестницу?
У нас двухуровневая площадка у дома, давным-давно на второй уровень была сделана лестница с металлическим каркасом, но нормального количества бетона у родителей не было, они намешали из каких-то остатков, камней мелких и не очень, кирпичей туда натолкали. Сейчас эта конструкция рассыпается, а чем ее укрепить - ума не приложу. Может быть, вы подскажете как это можно осуществить?
 
Если хотите иметь надёжную и долговечную лестницу, лучше всего постройте её из армированного бетона, либо сборную железобетонную. В принципе, по цене разница не большая. Хотя со сборной железобетонной лестницей будет меньше возни, но потребуется нанимать кран.
Хотелось бы знать, хотя бы предварительно, во что обойдётся постройка лесницы из армированного бетона?
 
astupeshki.ru_wp_content_uploads_2015_12______________________1a83f0f94b53bb8a31215f847b617661.png
У нас есть небольшой домик, прямо у склона горы. Там лестница старая с деревянными ступеньками, которые уже сгнили, метров пять в длину. Посоветуйте как сделать лестницу, из какого материала, и как закрепить?
Примените свайный фундамент , вот такой и посадите на него нижний конец лестниц или даже вверху , в середине и внизу . Будет очень надёжно .

astupeshki.ru_wp_content_uploads_2015_12______________________2236b91e9cc8d08dcdc68d11dfff5699.jpg




А делать его надо будет вот так ......

вот этим инструментом

astupeshki.ru_wp_content_uploads_2015_12________________________________________________________.jpg


а потом вставить две арматурки и залить бетоном , вот так
astupeshki.ru_wp_content_uploads_2015_12______________________0d2954c1bd15937a15546403e9b3fdd2.jpg
 
astupeshki.ru_wp_content_uploads_2015_12______________________1a83f0f94b53bb8a31215f847b617661.png

Примените свайный фундамент , вот такой и посадите на него нижний конец лестниц или даже вверху , в середине и внизу . Будет очень надёжно .
Красиво сделано! Подскажите пожалуйста, а каким образом можно сделать следующие работы?:
1) гидроизоляцию свай, если к ним никак не подобраться в земле, не откапывать же их?
2) Оголовок свай я по фото смотрю они без арматуры, каким образом они соединяются в бетонный ростверк 400 х 400 мм который?
 
гидроизоляция не нужна по моему убеждению , а если надо дать торцевую отсечку воде , то я читал о способе , по которому делали последоватьельные пропилы в которые вставляли толь . Два встречных пропила . Кажется речь шла о кирпичных заборных столбах .

А про это фото ? Они из инета и думаю , что металлокаркас в этих трубах может быть , может не быть , наше дело делать по своему .
 
гидроизоляция не нужна по моему убеждению , а если надо дать торцевую отсечку воде , то я читал о способе , по которому делали последоватьельные пропилы в которые вставляли толь . Два встречных пропила . Кажется речь шла о кирпичных заборных столбах .

А про это фото ? Они из инета и думаю , что металлокаркас в этих трубах может быть , может не быть , наше дело делать по своему .
А смысл какой в этих последовательных пропилах не понятно? Получается, по картинке, что гидроизоляция свайного фундамента это вымысел? И сделать ее ника не получиться, так как при забивки столбов в землю, гидроизоляция просто напросто все отвалиться:)?
 
В нашем доме 2 уровня
с разницей всего лишь в 60 см. Ну и
к лестнице прикреплен красивый декоративный
поручень. Сам рисовал, и мои мастера ставили. Сам не рукожоп, поэтому получилось красиво
Как все окончательно сделаю сфоткаю, выложу.
 
Назад
Сверху