Как правильно выровнять пол?

Тема в разделе "Полы по грунту", создана пользователем Andriy-83, 20 Август 2015.

1. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    Я неоднократно видел, как горе-строители заливали пол выравнивающей смесью, после чего он у них получался еще хуже чем был.))))

2. 0512

0512

Симпатии:
    3
    Мы заливали специальной самовыравнивающейся смесью. Просто наливали ее на пол и выравнивали старой деревянной шваброй.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Ну это не так как должно быть, да надо выливать на пол, но выравнивать надо именно игольчатым валиком - есть разница в качестве поверхности.
    На видео хорошо показан процесс за исключением одного нюанса - он не грунтовал, а грунтовать надо.

4. Tanisa

Tanisa Команда форума

Симпатии:
    12
    Если смесь качественная, то сложно сделать плохо, надо быть уж очень "горе-строителем" и вообще не понимать, что нужно делать.

5. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    Мне интересно как это у вас получилось всё выровнять деревянной шваброй и без наплывов. Я честно говоря сомневаюсь, что таким образом можно сделать ровный пол.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    В начале раствор жидкий как вода - потому в принципе это возможно, но качество всё равно будет хуже чем пройтись игольчатым валиком, я думаю он не такой уж и дорогой, можно насадку взять за 3-4 у.е.

Alexandrr нравится это.
  7. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    И я о том-же просто сказки о том, что ровный пол можно сделать шваброй - это как кафель ложить пяткой. Хотелось бы мне увидеть их фотоотчет о проделанной работе.

8. alexzp

alexzp

Симпатии:
    7
    Самый простой вариант это залить пол нивелирмассой. Сейчас в этом плане огромный выбор. С помощью шнура или лески определите самую высокую точку, "перенесите"ее на стену. Затем отбивочным шнуром разметьте будущий уровень пола. Потом определите необходимую толщину слоя и выберите подходящую смесь.

9. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    В магазинах сейчас есть специальная смесь для выравнивания пола. Вы ее размешиваете и заливаете как обычную цементную смесь.

10. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    С использованием качественной смеси действительно можно избежать погрешностей. Если только человек действительно не понимает совсем что и как делать. Соглашусь.

11. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    У меня предложение для тех кто занимается строительством и ремонтами. Давайте делать фотоочёты таких неудачных попыток и выкладывать на форуме.

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Да не думаю что кто будет делать, с одной стороны стыдно, с другой - вроде как если человек зарабатывает ремонтом - это может навредить, но вот небольшой подарок - на видео случайно наткнулся, но у меня на всю жизнь осталось впечатление.
    Рекомендую взять попкорн и пересматривать.

БДСУ нравится это.

Поделиться этой страницей