Как правильно выровнять пол?

Я неоднократно видел, как горе-строители заливали пол выравнивающей смесью, после чего он у них получался еще хуже чем был.))))
 
Мы заливали специальной самовыравнивающейся смесью. Просто наливали ее на пол и выравнивали старой деревянной шваброй.
 
Мы заливали специальной самовыравнивающейся смесью. Просто наливали ее на пол и выравнивали старой деревянной шваброй.
Ну это не так как должно быть, да надо выливать на пол, но выравнивать надо именно игольчатым валиком - есть разница в качестве поверхности.
На видео хорошо показан процесс за исключением одного нюанса - он не грунтовал, а грунтовать надо.
 
Я неоднократно видел, как горе-строители заливали пол выравнивающей смесью, после чего он у них получался еще хуже чем был.))))
Если смесь качественная, то сложно сделать плохо, надо быть уж очень "горе-строителем" и вообще не понимать, что нужно делать.
 
Мы заливали специальной самовыравнивающейся смесью. Просто наливали ее на пол и выравнивали старой деревянной шваброй.
Мне интересно как это у вас получилось всё выровнять деревянной шваброй и без наплывов. Я честно говоря сомневаюсь, что таким образом можно сделать ровный пол.
 
Мне интересно как это у вас получилось всё выровнять деревянной шваброй и без наплывов. Я честно говоря сомневаюсь, что таким образом можно сделать ровный пол.
В начале раствор жидкий как вода - потому в принципе это возможно, но качество всё равно будет хуже чем пройтись игольчатым валиком, я думаю он не такой уж и дорогой, можно насадку взять за 3-4 у.е.
 
В начале раствор жидкий как вода - потому в принципе это возможно, но качество всё равно будет хуже чем пройтись игольчатым валиком, я думаю он не такой уж и дорогой, можно насадку взять за 3-4 у.е.
И я о том-же просто сказки о том, что ровный пол можно сделать шваброй - это как кафель ложить пяткой. Хотелось бы мне увидеть их фотоотчет о проделанной работе.
 
Самый простой вариант это залить пол нивелирмассой. Сейчас в этом плане огромный выбор. С помощью шнура или лески определите самую высокую точку, "перенесите"ее на стену. Затем отбивочным шнуром разметьте будущий уровень пола. Потом определите необходимую толщину слоя и выберите подходящую смесь.
 
Хотим в кухне постелить на пол линолеум. Для этого забетонировали пол. Только теперь его нужно выровнять. Как правильно выровнять пол?
В магазинах сейчас есть специальная смесь для выравнивания пола. Вы ее размешиваете и заливаете как обычную цементную смесь.
 
Если смесь качественная, то сложно сделать плохо, надо быть уж очень "горе-строителем" и вообще не понимать, что нужно делать.
С использованием качественной смеси действительно можно избежать погрешностей. Если только человек действительно не понимает совсем что и как делать. Соглашусь.
 
У меня предложение для тех кто занимается строительством и ремонтами. Давайте делать фотоочёты таких неудачных попыток и выкладывать на форуме.
 
У меня предложение для тех кто занимается строительством и ремонтами. Давайте делать фотоочёты таких неудачных попыток и выкладывать на форуме.
Да не думаю что кто будет делать, с одной стороны стыдно, с другой - вроде как если человек зарабатывает ремонтом - это может навредить, но вот небольшой подарок - на видео случайно наткнулся, но у меня на всю жизнь осталось впечатление.
Рекомендую взять попкорн и пересматривать.
 
наливным самовыравнивающимся полом и ершом раскатать. если не поможет за 2 раза это сделать . если и это не поможет ставить маяки самые маленькие и провилом ровнять
 
наливным самовыравнивающимся полом и ершом раскатать. если не поможет за 2 раза это сделать . если и это не поможет ставить маяки самые маленькие и провилом ровнять
Это будет самое правильное решение. Можно пробовать делать цементную стяжку, но она может оказаться очень тонкой и начать лущиться.
 
В начале раствор жидкий как вода - потому в принципе это возможно, но качество всё равно будет хуже чем пройтись игольчатым валиком, я думаю он не такой уж и дорогой, можно насадку взять за 3-4 у.е.
Игольчатый валик применяется при заливке полимерных полов, а основой самовыравнивающихся смесей является цемент - минеральное вяжущее. Секрет выравнивания самовыравнивающихся смесей заключается в их названии. Они сами выравниваются, под силой тяжести, точно также как вода, которая растекается по всем углублениям и образует гладкую поверхность. Только вода со временем не твердеет.
 
Игольчатый валик применяется при заливке полимерных полов, а основой самовыравнивающихся смесей является цемент - минеральное вяжущее. Секрет выравнивания самовыравнивающихся смесей заключается в их названии. Они сами выравниваются, под силой тяжести, точно также как вода, которая растекается по всем углублениям и образует гладкую поверхность. Только вода со временем не твердеет.
Всегда при использовании нивелирующих смесей нужно использовать игольчатый валик, люди уже непонятно на чём начинают экономить, если вы выльете 10 вёдер готовой смеси в один угол - смесь не растечётся по всей площади.
 
Лучше выравнивать только чистовой стяжкой. Самый простой и эффективный способ.
 
Назад
Сверху