Как переделать натяжной потолок

Заказали бригаду строителей, которые сделали установку натяжного потолка, вот только люстру установили не правильно, её следовало встроить вовнутрь потолка, можно как-то теперь изменить.
 
Надо понимать - что есть и чего вы хотите. В самом благоприятном случае - ничего снимать не нужно. В плохом - вызывать ещё раз "бригаду строителей", что бы снять один край натяжного потолка и подготовить на потолке основу-крепление для люстры. Делается такая процедура легко, но не бесплатно. Готовьте кошелёк. Впрочем, если не ошибаюсь, есть различные способы крепления полотна, так что... Но не думаю, что строители забыли про люстру и сделали крепление "навечно".
 
Если сами не знаете и нет опыта подобных работ тогда нудна снова бригада и желательно та же, вот только если это их ошибка тогда возможно вам переделка обойдется с меньшими затратами, а если это ваше новое желание тогда за дополнительную плату.
 
А я чего-то не заморачивался, лучше дорогая краска, чем дешевый натяжной потолок. У меня с Инненматт даже на второй слой не пришлось красить
 

Вложения

  • Безимени-2.jpg
    Безимени-2.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 126
или вот еще Супердек от Реммерс народ хвалит (я именно с высокой укрывающей способностью смотрю, чтоб один слой и все, никаких заморочек)
 
А я чего-то не заморачивался, лучше дорогая краска, чем дешевый натяжной потолок. У меня с Инненматт даже на второй слой не пришлось красить
Это взгляд из прошлого, натяжной потолок в миллион раз лучше и практичнее любого покрашенного потолка.
 
Если сами не знаете и нет опыта подобных работ тогда нудна снова бригада

Здесь проблема не в опыте или строительных навыках, а в оборудовании - чтобы поставить натяжной потолок на место нужна тепловая пушка.
 
Это взгляд из прошлого, натяжной потолок в миллион раз лучше и практичнее любого покрашенного потолка.
Наверно, я все же старомоден, однако устанавливать натяжной потолок в деревянном доме у меня просто рука не поднимется. В месте установки воздухообмен сразу прекратится. А если вы рассчитывали высоту потолка при постройке дома впритык или делаете потолок в хрущевке или брежневке, где потолки и так-то высотой не блещут? Далеко не во всех случаях есть смысл его устанавливать. А вот классическая окраска потолка будет во всех этих вариантах весьма уместна.
 
устанавливать натяжной потолок в деревянном доме у меня просто рука не поднимется. В месте установки воздухообмен сразу прекратится

Натяжные потолки бывают разными, в том числе, "дышащими" (из ткани). Они не препятствуют воздухообмену.
 
Лично я долгое время не решался установить на даче натяжной потолок. Год назад затеял капитальный ремонт в доме и под уговорами жены, решился на установку. На мое удивление результат превзошел все мои ожидания. Единственное, что хочу посоветовать тем, кто хочет сделать натяжной потолок на даче, что лучше устанавливать потолки, когда процесс усадки дома уже завершен, чтобы геометрия потолочной конструкции не нарушилась с течением времени и кончено нанимать рабочих, у которых руки с нужного места растут, но ни в коем случае самим не натягивать. Мне в этом плане повезло, ребята хорошо сделали потолки, хотя время еще покажет. Один потолок так вообще на халяву достался. Жена в конкурсе решила поучаствовать и выиграла. Сначала думал, что фирма натком разводит, но работники приехали, замерили и установили.
 
Лично я долгое время не решался установить на даче натяжной потолок. Год назад затеял капитальный ремонт в доме и под уговорами жены, решился на установку. На мое удивление результат превзошел все мои ожидания. Единственное, что хочу посоветовать тем, кто хочет сделать натяжной потолок на даче, что лучше устанавливать потолки, когда процесс усадки дома уже завершен, чтобы геометрия потолочной конструкции не нарушилась с течением времени и кончено нанимать рабочих, у которых руки с нужного места растут, но ни в коем случае самим не натягивать. Мне в этом плане повезло, ребята хорошо сделали потолки, хотя время еще покажет. Один потолок так вообще на халяву достался. Жена в конкурсе решила поучаствовать и выиграла. Сначала думал, что фирма натком разводит, но работники приехали, замерили и установили.
Натяжные потолки с легкостью переносят любые усадки домов. Именно по этому такие потолки очень любят использовать новоселы в кирпичных домах, где идет самая большая усадка. При натяжке потолка ткань растягивают сантиметров на пятнадцать в обе стороны, а усадка дома не может показать таких цифр, там речь идет про один два сантиметра и не более того. Самому правда потолок не натянуть, у вас нет соответствующего оборудования.
 
Не думаю, что это глобальная проблема, специалистам не составит труда её исправить. Это легко решаемо и новый потолок не требуется.
 
Лучше вызвать профессионалов иначе можно испортить не обратимо, самому без определённого опыта лучше не браться. Думаю исправить проблему не составит труда.
 
Сами даже и не пытайтесь. Вызовите специалистов. А почему Вы сразу при приёмке не обратили на это внимание?
 
Назад
Сверху