Как можно заделать отверстия в вентиляционную шахту?

Доброго времени суток.

Делаем ремонт на кухне, панельный дом 1986 года постройки, 8 этаж. Рабочие штробили стену и когда начали делать подрозетники случайно попали в вентканал. Отверстия крупные, практически размером с подрозетники (делали группу отверстий на 3 розетки). Стена вроде бы не несущая (дом - неполный каркас), но достаточно прочная, в бетоне присутствуют вкрапления гранита (небольшие камешки).

Насколько я понимаю, от врезных розеток придется отказаться в виду недостаточной толщины стены. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Каким способом и чем лучше всего заделать эти отверстия в вентиляцию, чтобы было понадежнее. Может кто-то уже сталкивался с подобным в панельных домах.
 
Вы хотите избавиться от вентиляции на кухни? Это небезопасно, подумайте. А вообще крошка с кирпича вместе с цементом поможет Вам.
 
Заделать необходимо не само вентиляционное отверстие, а сквозные дырки в вентканал, которые образовались при сверлении подрозетников в стене. Основная проблема в фиксании раствора в отверстии, т. к. оно сквозное, то соорудить какую-то опалубку проблематично, а без опалубки раствор может просто потечь в шахту вентиляции.
 
Извините, не так Вас поняла. Способ заделки такого отверстия зависит от самой толщины стены. С какой толщиной Вам предстоит работать?
 
Не какой проблемы нет набить сетку и заштукатурить самым обычным цементным раствором.
 
Назад
Сверху