Как избавиться от желтизны на пластике

Некоторая моя техника уже довольно старая, но работает исправно и меня всё в ней устраивает. Но есть проблема эстетического характера. Пластиковые элементы пожелтели и выглядят грязными, чем бы я их не натирала. Особенно хорошо это видно на микроволновке, внутренних панелях холодильника.
Как вернуть им былую белизну?
 
Некоторая моя техника уже довольно старая, но работает исправно и меня всё в ней устраивает. Но есть проблема эстетического характера. Пластиковые элементы пожелтели и выглядят грязными, чем бы я их не натирала. Особенно хорошо это видно на микроволновке, внутренних панелях холодильника.
Как вернуть им былую белизну?
У меня соседка это сделала при помощи окислителя оксигент (он в баллончике был) Blond 9%. Это вообще-то предназначено для волос, но и пластмасса сдалась и тоже осветлилась. Сама хочу тоже осветлить пожелтевшие части бытовых приборов.
 
Димексид купите, продается в любой аптеке. Оттерла с помощью него пожелтевшую микроволновку, до этого много что перепробовала.
 
Димексид очень вонючий и жутко все разъедает. Лучше попробовать отбеливатели типа белизны или концентрированной перекиси водорода.
 
Хорошо, что затронули этот вопрос, у меня тоже есть такая проблема. Способ с блондом меня заинтересовал, нужно попробовать. Спасибо.
 
Назад
Сверху