Из старой мебели- новая!

При самостоятельном создании мебели, детали от прежней стоит пускать на второстепенные поверхности или прятать внутри.
 
По-моему, сейчас в мебельных магазинах можно купить всё, что угодно, и скомпоновать по своему усмотрению. Зачем возиться со старьём и тратить время? Другое дело, если это хобби.
 
Переделка из старой - скорее хобби, согласен. Некоторые домашние мастера просто не могут выкинуть хороший ещё материал, стараются его как-то применить.
 
Для дачи, если там не ахти какая дача, вполне моет сойти такая переделанная мебель. Там места не очень много, большой шкаф не поставишь, разумно его уменьшить.
 
Деревянную мебель делали и в 70-х, Alexander_avu. А в 80-х – 90-х да, началась перестройка. Тут уж всем стало не до качественной мебели. Начали всё делать из опилок.
 
Ну, сломать качественную мебель и пустить на розжиг под шашлык не стоит. А вот сделать из такого материала можно многое, опять же по степени годности материала из чего сделана мебель. Я из полированного серванта делала для прихожей вешалку с козырьком и снизу тумбу под обувь.
 
Старая мебель, как правило, получает вторую жизнь на дачах, в гаражах и других подсобных помещениях, если речь идёт о частном домовладении. Мастерить из неё что-то по основному месту жительства, дело хлопотное и не совсем уместное, так как это не будет сочетаться с современным интерьером.
Я считаю, что вы не совсем правы, когда говорите, что сочетания не будет. Все зависит от умения мастера, ведь из старых шкафов можно сделать очень красивые и современные шкафы, правда на это уйдет не мало времени и сил.
 
А денег? Если вещь внешне ничего собой не представляет, то уменьшение размеров ничего не даст. Ее нужно декорировать еще дополнительно.
 
Ну, сломать качественную мебель и пустить на розжиг под шашлык не стоит. А вот сделать из такого материала можно многое, опять же по степени годности материала из чего сделана мебель. Я из полированного серванта делала для прихожей вешалку с козырьком и снизу тумбу под обувь.
Да не сильно эта мебель и годится на дрова для шашлыков. Сделана в основном из ламинированного дсп, полно различных лаков и пропиток. Не лай бог отравишься сам и отравишь своих близких.
 
"Пустить на дрова" это скорее образное преувеличение. Прессованную стружку с формальдегидными смолами кидать в мангал не советую. Вот ножки венского стула гореть будут хорошо. :sweatsmile: Это бук по идее.
 
Ну тут много всякого полезного можно сделать, ведь действительно очень качественный материал, лишь бы было желание и руки :smiley:. Я например сделал полочки под инструмент в гараж, и вырезную подставку под обувь домой, благо есть лобзик.:grinning: А в общем можно делать что угодно, на что хватает фантазии!:wink:
 
Если уж советская простая и без изысков была, то что-то новое из нее шикарное с изыском сделать сложно, если не добавлять что-то из вне.
Сейчас продается много разных элементов для декора мебели. Хотя они рассчитаны на мастеров которые делаю мебель, но и самому, не будучи мебельщиком, можно их применить для домашней мебели.
 
"Пустить на дрова" это скорее образное преувеличение. Прессованную стружку с формальдегидными смолами кидать в мангал не советую. Вот ножки венского стула гореть будут хорошо. :sweatsmile: Это бук по идее.
Да это просто преступление пускать ножки из под венского стула на дрова. Отличная выдержанная древесина. Получаются отличные ручки для инструментов. Я эти ножки пускал на ручки для ножей - нравятся мне ножи с деревянными рукоятями.
 
Теперь направление по обустройству жилища стремительно развивается. За какой-то десяток лет появились огромные маркеты, где по ремонту, дизайну, строительству можно купить все. Для реализации проектов по мебели предложат материалы, фурнитуру, украшения, приспособления, электроинструменты.
 
Теперь направление по обустройству жилища стремительно развивается. За какой-то десяток лет появились огромные маркеты, где по ремонту, дизайну, строительству можно купить все. Для реализации проектов по мебели предложат материалы, фурнитуру, украшения, приспособления, электроинструменты.
Ну это имеется не только в строймаркетах, есть достаточно мебельных цехов, где сделают мебель по вашим размерам или по вашим чертежам. А что делать со старой мебелью? Тут ведь дело не только в экономии, разве не хочется что то сделать своими руками?
 
Переделка из старой - скорее хобби, согласен. Некоторые домашние мастера просто не могут выкинуть хороший ещё материал, стараются его как-то применить.
Если материал действительно качественный зачем же его выбрасывать, но жалко что не каждый человек может дать новую жизнь старой мебели.
 
Если материал действительно качественный зачем же его выбрасывать, но жалко что не каждый человек может дать новую жизнь старой мебели.
Качественный материал можно хорошо продать, или просто разобрать эту мебель на "доски", которые, не исключено, что пригодятся в будущем.
 
Качественный материал можно хорошо продать, или просто разобрать эту мебель на "доски", которые, не исключено, что пригодятся в будущем.
И опять таки возвращаемся к вопросу - что делать со старой мебелью. Один из вариантов - продать целиком, либо разобрав на части. Но кто купит - тот кто что то будет из неё делать. Что?
 
Для старой мебели промышленного изготовления два варианта - или во вторичное жильё, на дачу например, или в печку на дрова. Мебель ручной работы, может быть ещё как-то послужит.
 
Назад
Сверху