Из чего сделать экран под ванной?

С полгода назад мама, вызвав ремонтников, сделала у себя под ванной экран из пластиковых панелей. Так как я был категорически против, то от этого процесса она меня полностью отстранила. А сейчас панели уже не просто деформировались, а и потрескались. Как объясняет мама, от прикосновений коленками. Выглядит ужасно. Надо всё переделывать. Какой материал посоветуете?
 
Пластик по толщине бывает разный. У меня экран ванны сделан из пластика под плитку толщиной около 4 мм. Можно ещё обложить кафельной плиткой, такой экран точно долго простоит.
 
Я изготовил экран из оргстекла, толщиной 5 мм. Сверху обтянул самоклеющей пленкой под рисунок кафеля. Вышло классно да и мокрой среды не особо боится. Делал из двух раздвижных половинок. Получился маленький шкаф для хранения бытовой химии.
 
Скорей всего панели были взяты самые тонкие и дешевые. Очень неплохой вариант получается из деревянных планок, например из лиственницы. Она влаги не боится и прослужит долго.
 

Вложения

  • экран.jpg
    экран.jpg
    100.8 KB · Просмотры: 155
Не знаю, но что-то у Вас пошло не так, наверно пластик выбрали тонкий или доверились не тому мастеру. У меня тоже пластик, и служит мне уже больше 10 лет, и проблем с ним нет. Для меня это самый лучший вариант.
 
Мы сделали экран под ванной из плексигласа, и если честно, я не очень довольна таким выбором. Смотрится он неплохо, но как я узнала позднее, материал этот довольно хрупкий. Стараемся обращаться с ним очень осторожно, но думаю, что надолго его не хватит.
 
А почему бы не сделать из той плитки что на стенах, но не стационарно зафиксировать, а сделать раздвижной вариант или что бы как то иначе открывалась эта часть.
 
Меня полностью устраивает пластиковый экран. При монтаже он прост и в пользование удобен. Если нужно я без труда загляну под ванну, ведь свободный доступ желателен.
 
Самый оптимальный вариант, чтобы было практично можно сделать экран с обычных мебельных фасадов.
 
С полгода назад мама, вызвав ремонтников, сделала у себя под ванной экран из пластиковых панелей. Так как я был категорически против, то от этого процесса она меня полностью отстранила. А сейчас панели уже не просто деформировались, а и потрескались. Как объясняет мама, от прикосновений коленками. Выглядит ужасно. Надо всё переделывать. Какой материал посоветуете?
Любой пластиковый экран для ванны не заменит керамическую плитку, лучше сделать экран из гипсокартона, установить люк, и обклеить экран для ванны плиткой котор делали стены.
 
Назад
Сверху