Использование старых ящиков.

Необязательно покупать доски или пилить старую мебель для того, чтобы сделать полки, шкафчики, стеллажи. Можно использовать старые ящики. Прибить их к стене, поставить на колёсики или ножки. Отлично смотрятся такие "поделки" и на даче ,и в квартире-студии.
getImage (8).jpg
getImage (48).jpg
image (1).jpg
 
Как-то всю жизнь использовал ящики только по прямому назначению. Про то, что из них можно легко собрать такие стеллажи и полки, даже не думал. На фото все выглядит довольно надежно. Хотя я бы не стал украшать такой мебелью жилые помещения, но в мастерской, гараже или в кладовке, вполне нормальный вариант, главное собрать можно за пару минут. Спасибо за идею.
 
.. я бы не стал украшать такой мебелью жилые помещения, но в мастерской, гараже или в кладовке, вполне нормальный вариант, главное собрать можно за пару минут. Спасибо за идею.
Пожалуйста.:grinning: Насчёт жилых помещений не соглашусь. Если приложить некоторые усилия по очистке и обработке материала, то вполне себе можно и там использовать ящики.
getImage (29).jpg

Если не хотите всё же - украшайте участок. Хотя, если хотите оставлять на природе такую "мебель", всё равно придётся как-то обрабатывать дерево. Если нет, придётся вносить в дом.
getImage (22).jpg
 
При отсутствии средств на мебель хотя бы из ИКЕИ можно (и нужно) заморочиться с ящиками. Если же не все так печально, лучше оставить такие сборные конструкции для подсобных помещений и дачных участков.
 
Пожалуйста.:grinning: Насчёт жилых помещений не соглашусь. Если приложить некоторые усилия по очистке и обработке материала, то вполне себе можно и там использовать ящики. Посмотреть вложение 384
Если не хотите всё же - украшайте участок. Хотя, если хотите оставлять на природе такую "мебель", всё равно придётся как-то обрабатывать дерево. Если нет, придётся вносить в дом.Посмотреть вложение 383
Ящики и поддоны делаются из нестроганой древесины, как не старайся, но толком отшлифовать до мебельного стандарта не удастся. Если в доме дети, то это не очень подходящий материал. Детвора своими пальчиками будут исследовать, каждую щель, между досками, заноз не оберешься.
 
Ящики и поддоны делаются из нестроганой древесины, как не старайся, но толком отшлифовать до мебельного стандарта не удастся... заноз не оберешься.
Поспорю. Никто не говорит, что надо просто взять старые ящики и тащить их в дом. Конечно, надо несколько потрудиться. Существует состав проникающего действия, на водной основе - специально для такого дерева: для удаления с поверхности грибковых заболеваний и плесени, для приобретения ею свежего и здорового вида. А сверху ее можно обрабатывать любым красящим и защитным составом.
 
Последнее редактирование:
Очень хорошая идея. Только ящики нужно ошкурить и покрасить, можно в разные цвета. Или покрыть лаком. А потом как конструктор "лего" использовать, строя различные модули.
 
Да, идея отличная)) А вот посмотрите какой великолепный столик, красота)) не правда ли?
_7swqp7N_5c.jpg

Но все же, не знаю как будет смотреться в доме, но вот для беседки или дачи, считаю - хороший вариант!))
 
Приходилось видеть открытую веранду из поддонов. Выглядело довольно симпатично, но поддоны отструганы, обработаны и покрашены.
 
У меня после пары дачных сезонов ящики настолько изношены, что второе применение им можно найти только одно - на дрова.
 
Приходилось видеть открытую веранду из поддонов. Выглядело довольно симпатично, но поддоны отструганы, обработаны и покрашены.
Ну а как Вы хотите? Конечно, какие-то усилия приложить придётся, но это - гораздо дешевле получается, чем покупать садовую мебель. Зато оригинально очень.
getImage (70).jpg
Можно перемещать в любой уголок сада, можно менять конструкцию и т.п.
 
Я вот обожаю такие вещички и порукодельничать люблю. А вы не скинете случайно мастер-класс по изготовлению таких диванчиков?
 
Старые ящики очень даже прекрасно выглядят. Мы сделали такие креативные полочки на даче. Предварительно подготовили к покраске, вскрыли морилкой и закрепили лаком. Эффект про супер, все друзья в восторге))). А за одно и денег сэкономили))).
 
У меня после пары дачных сезонов ящики настолько изношены, что второе применение им можно найти только одно - на дрова.
Поспорю. Никто не говорит, что надо просто взять старые ящики и тащить их в дом. Конечно, надо несколько потрудиться. Существует состав проникающего действия, на водной основе - специально для такого дерева: для удаления с поверхности грибковых заболеваний и плесени, для приобретения ею свежего и здорового вида. А сверху ее можно обрабатывать любым красящим и защитным составом.
А ведь ящики в процессе их использования иногда ещё и разбалтываются, надламываются. Не слишком ли трудоёмкий процесс изготовления полок выйдет?
 
Все картинки предложенные красивые слишком. Старые ящики так не выглядят, их реставрировать нужно, красить или лаком покрывать и потом использовать. Но полки подвесные я бы точно из них не делал.
 
Из старых ящиков можно смастерить даже стильный журнальный столик:
as009.radikal.ru_i307_1507_df_6dfec2f71b07.jpg

Естественно, остальные предметы интерьера должны тоже соответствовать "ящищному" стилю.
 
Это тоже не старый. Старые ящики, которые еще используются по назначению, выглядят совсем не так, они черные и трухлявые. Эти, что на фото представлены, б/у, так их можно классифицировать.
 
Очень красиво!Но чтобы так гладко, красиво и идеально сделать все равно руки должны правильно расти!
 
Так ящики же готовые уже, самому их сколачивать не нужно, если есть какие-то зазубрины, то наждачной бумагой можно их убрать, чтобы были ровные и гладкие.
 
Так ящики же готовые уже, самому их сколачивать не нужно, если есть какие-то зазубрины, то наждачной бумагой можно их убрать, чтобы были ровные и гладкие.
надо их красиво ровно сложить, хорошо однородно покрасить, залакировать, укрепить, если потребуется)) А я все сломаю))
 
Назад
Сверху