Городская "живопись"

Меня заинтересовала тема настенной живописи, профессиональной и не очень. Вот пример. Что бвы это значило?
 

Вложения

  • противогаз.jpg
    противогаз.jpg
    226.5 KB · Просмотры: 160
Меня заинтересовала тема настенной живописи, профессиональной и не очень. Вот пример. Что бвы это значило?
Это настенная живопись, как бы профессиональная и как бы не очень. А означает она, что нужно бороться за экологию, а не забивать форум пустыми вопросами ни о чем.
 
Думаю стоит оставить декорирование экстерьера на замысел автора, если человек хочет пусть рисует у себя дома.
 
А в чем, собственно говоря, вопрос? Вы считаете, что такой вид дизайна не имеет права на существование? Во-первых, это красиво, во-вторых, долговечно, а в-третьих, позволяет внести в нашу жизнь долю определенного разнообразия и часто заставляет задуматься над теми или иными насущными проблемами.
 
А в чем, собственно говоря, вопрос? Вы считаете, что такой вид дизайна не имеет права на существование? Во-первых, это красиво, во-вторых, долговечно, а в-третьих, позволяет внести в нашу жизнь долю определенного разнообразия и часто заставляет задуматься над теми или иными насущными проблемами.
Такой вид дизайна имеет право на существование в своих частных границах - когда это не мешает другим, если на архитектурном элементе оного здания с своими собственными дизайнерскими задумками - будет такая отделка, то это ужасно и отвратительно, если же изначально создаёте к примеру парк, в котором будут специально отведены такие стены под такую настенную живопись, то это очень хорошо - вы должны понимать где такое творчество уместно, а где нет.
 
Я также замечал, как любители разрисовывания стен, то есть мастера графити, превращали ужасную стену, в такую, на которую приятно смотреть. Некоторые рисунки имеют поучающий смысл. Заставляют задуматься.
 
Это настенная живопись, как бы профессиональная и как бы не очень. А означает она, что нужно бороться за экологию, а не забивать форум пустыми вопросами ни о чем.
Эко человека зацепило... Мне хотелось в ужасном явлении, как мазня на стенах найти что-то интересное. Вот еще примерчик. Весьма профессиональный.
 

Вложения

  • когти.jpg
    когти.jpg
    279.6 KB · Просмотры: 139
Такой вид дизайна имеет право на существование в своих частных границах - когда это не мешает другим, если на архитектурном элементе оного здания с своими собственными дизайнерскими задумками - будет такая отделка, то это ужасно и отвратительно, если же изначально создаёте к примеру парк, в котором будут специально отведены такие стены под такую настенную живопись, то это очень хорошо - вы должны понимать где такое творчество уместно, а где нет.
На этих фото рисунки более чем уместно смотрятся. Серые бетонные стены могут украшать город и нести смысловую нагрузку. Фото с птичьими лапами пока не понятно, но выглядит рисунок интересно. Ничего плохого не вижу.
 
На этих фото рисунки более чем уместно смотрятся. Серые бетонные стены могут украшать город и нести смысловую нагрузку. Фото с птичьими лапами пока не понятно, но выглядит рисунок интересно. Ничего плохого не вижу.
Вы же не видите что вокруг на фото, если откровенно говоря такой художник свои порывы проявит на классической архитектуре - ему мало руки отрубить, если это стена какого то гаража и хозяин не против или это его гараж - то почему бы нет.
 
А иногда даже позитивненько получается. Роспись у заброшенного магазина.
 

Вложения

  • девы.jpg
    девы.jpg
    236.9 KB · Просмотры: 143
А иногда даже позитивненько получается. Роспись у заброшенного магазина.
Думаю было бы к месту если магазин типа женских всех штучек или салона красоты, роспись стен и в древности была, только вот если сравнить какая была тогда, а какая сейчас - то хочется сразу сказать - "учитесь лучше".
 
Это мне больше напоминает плакат об экологии. В предложенном файле, скорее всего борьба с радиацией. Прекрасно читается.
 
Вы же не видите что вокруг на фото, если откровенно говоря такой художник свои порывы проявит на классической архитектуре - ему мало руки отрубить, если это стена какого то гаража и хозяин не против или это его гараж - то почему бы нет.
На данных фото - явно не классическая архитектура, чья неприкосновенность для художеств даже не обсуждается. В остальном, граффити на унылых бетонных стенах или гаражах, уже давно стало неотъемлемой частью городской культуры. Работы того же Бэнкси теперь оцениваются миллионами, хотя еще в 90-х его считали обычным хулиганом-райтером.
 

Вложения

  • banksy-street-art-graffiti_6.jpg
    banksy-street-art-graffiti_6.jpg
    200.2 KB · Просмотры: 138
  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 131
Сейчас часто муралами в больших городах украшают здания, и это делают профессиональные художники. А молодёжи тоже что-то хочется изобразить своё, поэтому надо их желания как-то направлять в организованное русло. Устраивать какие-то конкурсы - пусть расписывают унылые бетонные заборы. Их полно в каждом городе.
 
Человек с творческой жилкой, если он еще и по совместительству, профессиональный художник, может расписать стены намного лучше чем профессиональный дизайнер интерьеров, который в своей работе опирается на уже готовые варианты.
 
На данных фото - явно не классическая архитектура, чья неприкосновенность для художеств даже не обсуждается. В остальном, граффити на унылых бетонных стенах или гаражах, уже давно стало неотъемлемой частью городской культуры. Работы того же Бэнкси теперь оцениваются миллионами, хотя еще в 90-х его считали обычным хулиганом-райтером.
Я думаю на домах её не стоит размещать, стоит делать специальные панели в парках для этого и организовывать на подобие галереи, надо стремиться к лучшему, а не маскировать плохое под красками.
 
Назад
Сверху