ГЛОКСИНИЯ

Давно выращиваю глоксинии Фото0062.jpg А они бывают желтого цвета? Просто ни разу не видела
 
Никогда не видела желтые глоксинии, хотя моя бабушка всю жизнь их выращивала, мне кажется, что не бывают эти цветы такого разлучного цвета!
 
Последнее редактирование:
Бывают, но это уже будет не сама по себе глоксиния, а один из ее гибридов, кстати, не особо "живучий".
 
Сама выращиваю этот цветочек, в быту желтую не видела. А в том году была у подруги на свадьбе и они были в букете именно желтого цвета. Не знаю гибрид ли это был или нет.
 
Желтого? Ни разу не видела. У меня глоксиния цветет ярко-малиновыми цветами. Но жаль, что быстро отцветает.
 
Давно выращиваю глоксинииПосмотреть вложение 42 А они бывают желтого цвета? Просто ни разу не видела
Вопрос не по цвету, а потому, что Вы давно выращиваете эти цветы. Дочке месяц тому подарили глоксинию - всю в цветах! Но очень быстро цветы повяли и бутоны, которых было очень много, засохли так и не распустившись... И листья многие сохнут... ПОЧЕМУ?
 
Вопрос не по цвету, а потому, что Вы давно выращиваете эти цветы. Дочке месяц тому подарили глоксинию - всю в цветах! Но очень быстро цветы повяли и бутоны, которых было очень много, засохли так и не распустившись... И листья многие сохнут... ПОЧЕМУ?
Бутоны засыхают от недостаточного полива, но и переливать ее не следует. При засухе ее можно быстро отлить, а при переливе глоксинию трудно восстановить, потребуется месяца два. Натяните на горшок с цветком пакет и поставьте в ванную комнату. Она обязательно отойдет, у меня есть опыт по ее восстановлению.
 
Назад
Сверху