Где найти хорошие металлические угольники?

adianon

Команда форума
Никогда бы не подумал что это станет такой проблемой, но при оснащении столярного верстака инструментом не смог найти нормальный металлический угольник, который во всех положениях показывает правильный угол, где найти?
 
В любом строительном магазине. Возьмите с собой транспортир, и проверяйте им правильность угла. Мне только один раз попался металлический угольник где не был выдержан прямой угол. Использовал его как линейку.
 
В любом строительном магазине. Возьмите с собой транспортир, и проверяйте им правильность угла. Мне только один раз попался металлический угольник где не был выдержан прямой угол. Использовал его как линейку.
Увы нет, если для обычной работы это не проблема то для столярки это оказалось полной катастрофой, почти все угольники в строительном магазине не выдерживают проверку на угол (надо проверять не только внутренний, но и внешний).
 
Что же это такое получается? В магазинах только кривые угольники. Но их же покупают и используют в работе те же столяры. Получается что продукция которую они выпускают не имеет прямых углов?
 
Что же это такое получается? В магазинах только кривые угольники. Но их же покупают и используют в работе те же столяры. Получается что продукция которую они выпускают не имеет прямых углов?
Да, внутренний угол 90, а переворачиваешь его на плоскости и прямая расходится - кривые они все, столяры ими не пользуются, заказывают специальные - я уже узнал.
 
Не сталкивался с такой проблемой, да везде они продаются.
Проблема не в нехватке угольников, а в нехватке качественных угольников, в которых выдержан угол со всех сторон, а не только внутренний.
 
Может попробовать некачественных угольник самому подточить, если сделать все аккуратно, то может получиться идеальный угол.
 
Может попробовать некачественных угольник самому подточить, если сделать все аккуратно, то может получиться идеальный угол.
А ведь это отличная идея, я даже не думал об этом, так можно сделать из обычного инструмента отличный, благо хороших токарей знаю.
 
Никогда бы не подумал что это станет такой проблемой, но при оснащении столярного верстака инструментом не смог найти нормальный металлический угольник, который во всех положениях показывает правильный угол, где найти?
Такой угольник вы можете найти или в строительном магазине. Или же его можно заказать по интернету, там обычно дешевле.
 
Может попробовать некачественных угольник самому подточить, если сделать все аккуратно, то может получиться идеальный угол.
А ничего, что для "подтачивания" полуметрового строительного угольника потребуется шлифовальный станок размерами с большой обеденный стол? Тем более что точить там как правило нечего, одна сторона сделана из двутаврового алюминиевого профиля, вторая из стальной полосы. Проще разобрать его (рассверлить заклепки), совместить детали под углом ровно 90 градусов, зафиксировать их струбциной и просверлить новые отверстия под заклепки. И заклепать.
 
А ничего, что для "подтачивания" полуметрового строительного угольника потребуется шлифовальный станок размерами с большой обеденный стол? Тем более что точить там как правило нечего, одна сторона сделана из двутаврового алюминиевого профиля, вторая из стальной полосы. Проще разобрать его (рассверлить заклепки), совместить детали под углом ровно 90 градусов, зафиксировать их струбциной и просверлить новые отверстия под заклепки. И заклепать.
Я подумал о токарных работах - пройтись фрезой под нужный угол проще чем выравнивать шлифовальным станком.
 
К сожалению, я тоже сталкивалась с такой проблемой. Точный угольник я тоже не нашла. Прошлось заказывать, это спасло однозначно.
 
Не знаю в чем проблема на металлобазе много уголков угол в принципе ровный.
 
Сейчас на инструменты цены так взвинтили, что более-менее нормальный металлический угольник будет стоить в районе 1000 рулей. Проще самому сделать, особенно если вы не планируете делать замеры, а вам нужен лишь прямой угол.
 
Люблю видеоматериалы про столярку, смотрю много мастеров разных. Бывают там рассказы об измерительном инструменте и разметочном. Увидел новые для себя угольники и даже многофункциональные изделия. Там и ссылки даются, где приобрести.
 
Назад
Сверху