Скажите пожалуйста, с какими видами газонов вы знакомы, какой садили сами? Сложно ли за ними ухаживать? Нужно ли поливать и как часто?
Дело в том,что мы планируем сделать у дома не большое футбольное, игровое поле, что бы можно было играть с мячом и не только, как взрослым так и деткам. Не знаем чем засадить или застелить ведь есть еще и штучный газон, что вы думаете о таком варианте? Заранее спасибо!

Почитал ответы, и с некоторых смешно становится, вы ещё жито посадите. Вы когда нибудь видели тропинки на лугу? Даже там где люди ходят редко они отчётливо видны, а там где часто практически голая земля, в детстве играли на таком лугу в футбол, травы на футбольном поле были только островки. Можно конечно садить, насаживаться, удобрять, если вы домохозяйка, и вам это в кайф, то может и выйдет чего, я уж молчу, что этот газон постоянно придется финансировать, качественные семена и удобрения, стоят денег. Многие виды газонов можно садить и самому конечно, да и то, если у вас нет знаний и опыта, это превратится в абузу, и скорее всего вы плюнете на его ,в конце концов надоест ковыряться в земле. Поэтому лично моё мнение, какой какой, а спортивный газон проще готовым купить, это и стопроцентный результат даст, да и пожалуй дешевле даже выйдет, а то колесо тоже тоже дешевле самому переобуться, вот только если без знаний делать, можно в итоге за новой камерой поехать в магазин. Если хотите можете глянуть про спортивные газоны это не призыв покупать, просто перепечатать мне это лень как и объяснить своими словами
 
Последнее редактирование модератором:
Берите рулонный газон от фирмы gorgazon.ru
Очень хорошие газоны ,надежный продавец и качество вас приятно удивит.
Ребенку будет полезно для здоровья и вам ,а главное легко ухаживать и вовсе не требует много вашего внимания.
Еще рулонный газон легок в установке ,так что берите,точно не прогадаете.
Лично себе такой взяла и всё никак не могу нарадоваться, уж очень он хорош.
 
Последнее редактирование:
Я застрелил свой двор газоном по 49 р. за квадратный метр, и уже два года дети играют с большим удовольствием, и самому очень нравиться загорать, удобно на нем расположившись.
Советую поискать газоны на gorgazon.ru
Много недорогих вариантов.
 
Последнее редактирование:
Мы в этом году со своими тоже решили создать идеальную лужайку на даче, так как на тенистом участке в прошлом году появились проплешины. Лично нам, знакомые посоветовали в Горгазон gorgazon.ru. обращаться, характеристики вроде как понравились. Мы высоту травы брали 5 см, как по мне в самый раз для площадок. Почву разравняли, выбрали камни и вырвали сорняки. Добавили землички, торфа, удобрили. Газон уложили, прокатали. Это все и самим сделать можно, но нам так удобней показалось, ленимся)). Ходить кстати две недели там нельзя, чтобы за это время окрепла корневая система. Стыки за это время почти сравнялись. Получилось красиво. Нарадоваться не могу уже какой месяц пошел))). Надеюсь была полезна!
 
Последнее редактирование:
Скажите пожалуйста, с какими видами газонов вы знакомы, какой садили сами? Сложно ли за ними ухаживать? Нужно ли поливать и как часто?
Дело в том,что мы планируем сделать у дома не большое футбольное, игровое поле, что бы можно было играть с мячом и не только, как взрослым так и деткам. Не знаем чем засадить или застелить ведь есть еще и штучный газон, что вы думаете о таком варианте? Заранее спасибо!
Любой газон требует ухода, и какую бы траву вы не посадили, придется ее регулярно поливать, стричь и удобрять. Мы на игровом поле высадили спортивный газон, правда травка немного жестковата и вы можете рассмотреть как вариант газон универсальный.
 
Я бы советовал выбрать сорта газона с глубокой корневой системой, будет более устойчивый к детской активности.
 
Покупала травяную смесь Спортмастер несколько лет назад для игровой площадки. В футбол там не играют, но много ходят и бегают. Проплешин нет совсем.
 
Сразу скажу, что многое зависит от того как сильно вы собираетесь нагружать газон, будут ли дети играть в бутсах, или просто кроссовках. Самое главное, не экономьте, мы взяли первый раз дешевый вариант и через месяц пришлось менять.

В компании "Элитный газон" хорошая линейка травы для футбольного поля, можете у них проконсультироваться!
 
Для такого футбольного поля однозначно подойдёт рулонный газон. Впервые дни ему требуется обильный полив, чтобы он хорошо пустил корни. Это довольно быстрый и эффективный вариант.
 
Назад
Сверху