Фундамент для дома 6х4

Всем добрый день!
Я планирую весной начать строить домик из газобетона (полноценные два этажа) 6х4 на своем участке. Почва - глина, вода - очень глубоко. А не получится свайный фундамент из экономии?[DOUBLEPOST=1672918417,1672314563][/DOUBLEPOST]Большое спасибо за ответы. :))
 
Советую свайный фундамент. Винтовые сваи отлично сгладят все недостатки Вашей почвы.
 
Советую свайный фундамент. Винтовые сваи отлично сгладят все недостатки Вашей почвы.
А его под газобетон-то можно? Хотя я что-то уже склоняюсь к брусу - как-то все легче выглядит..[DOUBLEPOST=1674587596,1673973192][/DOUBLEPOST]Блестящий форум - спрашивать что-то бесполезно, да еще и сообщения ставят на модерацию. Действительно "главный портал".
 
Всем доброго времени! Подскажите такой вопрос. Хочу построить дачный домик. 4×4 и плюс веранда. Строить буду по типу каркасника. Весь каркас будет из бруса 100×100, из него же будут укосины. Нижний опорный брус будет 200×200. Все обош доской. Сам вопрос про фундамент. Есть мысль порезать бочки пополам и залить их бетоном (может усилю их сеткой или арматурой). Можно ли поставить просто на грунт не закапывая?
 
Но все равно надо снять верхний почвенный слой земли, углубляясь до твердого основания. Когда-то дома из дерева ложили просто на камни и стояли 50-70 лет.
 
Назад
Сверху