Электротрицикл сможет проезжать 160 километров без подзарядки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Одноместный электротрицикл с большим запасом электрохода изобрел американский инженер Питер Гинзбург. Новое устройство под названием GinzVelo способно проехать без подзарядки до 160 километров.

В качестве элементов электротрицикла изобретатель использовал широко распространенные на рынке серийные компоненты. Для защиты водителя конструкция оснащена пластиковыми панелями, усиленными с помощью экструдированного полистирола с высокой плотностью. Бесщеточный электромотор устройства имеет номинальную мощность 500 ватт. Батарея ALLCELL, которой оснащен электротрицикл, имеет емкость больше 900 ватт-часов и весит около шести килограмм. Мощность мотора позволяет устройству довольно сильно разгоняться, однако законы США предусматривают для транспорта с электротягой максимальную скорость всего 32 километра в час. В конструкции также предусмотрены педали, так что водитель имеет возможность разгонять свой транспорт почти до 50 километров в час без использования электротяги. Вес полой конструкции составляет всего 39 килограмм, однако, по словам разработчика, трицикл обладает высокой жесткостью, поэтому пользователи не должны получить травмы при столкновении на скорости до 32 километров в час.

Дальность электрохода трицикла составляет 160 километров при средних показателях скорости и манеры вождения. На сегодняшний день это в два раза больше, чем у существующих аналогов электротрициклов.

Собрать средства на малосерийное производство своего изобретения разработчик планирует с помощью краудфандинговой платформы. Примерная стоимость электротрицикла составит почти 7 тысяч долларов США. В случае успешного сбора первые модели появятся на рынке уже в конце этого года.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху