Достроить к деревянному домику кирпичную комнату.

Использую на даче лет пять лично построенный деревянный домик. Он отличный для весны, лета, осени. Начали приезжать зимой, но очень холодно. Насобирал кирпича и решил продолжить на еще одну комнату.Стена внутри между комнатами остается деревянной. Как лучше ее отделать, а то она была наружной. Как правильно увязать между собой кирпич и дерево?
 
Бывшую наружную деревянную стену проще всего зашить гипсокартоном. Стык кирпича с деревом выполнить сложнее. Как я вижу, это должен быть не защемленный скользящий стык. Щель можно задуть пеной и с обеих сторон кирпичной стены закрепить нащельники в виде реек, брусков или наличника.
 
Для нормальной стяжки пристройки к дому вам необходимо увязать пристройку через фундамент, это позволит в последствии пристройке не отделиться от дома.
 
А по моему вообще мало кто в наше время делает пристройку кирпичную к деревянному дому, а бы вам лучше посоветовал сделать деревянную, утепленную пристройку, и с монтажом мучиться не придется.
 
Скажу сразу: затея не очень хорошая. Лучше уж попробуйте хорошенько утеплить свой домик из дерева, и все.[DOUBLEPOST=1426593326,1419596215][/DOUBLEPOST]Сложновато будет прикреплять кирпич дереву. У этих материалов разные конструкции. Идти на такую постройку довольно таки рискованно.
 
Поддерживаю,-Наутилус предлагает актуальный вариант касательно пристройки,-:и быстрее,и более красиво будет смотреться!
 
Согласен с предыдущими постами, кирпич и дерево будет трудновато скрепить. Лучше всего подойдет гипсокартон, он и утеплит заодно. Монтаж все равно придется делать.
 
Желательно стену деревянного дома и кирпичной пристройки не связывать, а оставить деформационный шов. Кирпич и дерево плохо связываются, да и усадка фундамента пристройки тоже возможна, и трещина всё равно будет. А внутреннюю стену можно отделать вагонкой.
 
Если не связывать между собой дерево и кирпич, то тогда как быть с перепадами температур!? Именно в этой щели будет конденсат, постоянно влага, дерево сгниет.
 
Подойдёт и простой оцинкованный профиль. Здесь для стыка используйте его на ваше усмотрение, по особенностям вашего дома. Вообще вариантов масса, просто по соображайте. Благо материалов строительных на рынке много.
 
Так же считаю, что оптимальным вариантом будет не связывать кирпичную пристройку и деревянную стену, а что бы стена не гнила, прежде тем как устанавливать пристройку ее нужно тщательно обработать. Фундамент у пристройки должен быть плотно связан с фундаментом дома.
 
. Фундамент у пристройки должен быть плотно связан с фундаментом дома.
Домик деревянный строился, видимо, давно. А какие тогда делали фундаменты? Его там практически нет. Поэтом вопрос о связывании фундаментом не имеет смысла. А вот связать дерево с кирпичной кладкой вполне реально.
 
Очень хороший вариант увеличить домик кирпичной пристройкой. Над кирпичом можно второй или полуторный этаж еще сделать. Главное обратить внимание на фундамент. От него будет все зависеть и как соединять пристройку со старым домом.
 
Да, непростая затея, но реалистична. Она потребует от Вас много сил и навыков строительства. Ведь связать дерево с кирпичом потребует много труда.
 
Назад
Сверху