Дорожки из резиновой плитки

Хотелось бы услышать об опыте использования дорожек из резиновой плитки (получают путём переработки резиновых покрышек), почему имеют такую малую популярность в сравнении с обычными из бетона?
 
Да потому что резиновая плитка появилась на рынке сравнительно недавно, но она уже завоевывает свою популярность. Материал этот прочный, износостойкий, не боится перепадов температуры и ультрафиолета и смотрится симпатично. Следующей весной мы с супругом как раз планируем заняться благоустройством дачного участка, и для садовых дорожек скорее всего выберем именно резиновую плитку.
 
Если живете на юге, не рекомендую. После 30 градусов от нее жар и запах, так что родители в Краснодарском крае сняли ее после первого же лета.
 

Вложения

  • Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    221.5 KB · Просмотры: 133
А не будет ли такая плитка скользкой после дождя (не знаю, как она себя зимой проявляет). Там же и распластаться можно. Зачем экспериментировать, если есть бетонные.
 
А не будет ли такая плитка скользкой после дождя (не знаю, как она себя зимой проявляет). Там же и распластаться можно. Зачем экспериментировать, если есть бетонные.
Так то есть и каменные (гранитные) и много ещё каких, бетонные тоже были когда то в диковинку. Вы же на машине не боитесь в дождь ездить или скользит? а эту плитку как раз делают из старых покрышек, из резиновой крошки.
 
Так то есть и каменные (гранитные) и много ещё каких, бетонные тоже были когда то в диковинку. Вы же на машине не боитесь в дождь ездить или скользит? а эту плитку как раз делают из старых покрышек, из резиновой крошки.

Ну со временем же шершавая поверхность этой резиновой плитки сотрется, стане гладкой и в дождливую погоду это будет каток)
 
А не будет ли такая плитка скользкой после дождя (не знаю, как она себя зимой проявляет). Там же и распластаться можно. Зачем экспериментировать, если есть бетонные.
Резиновая плитка имеет противоскользящий эффект, который сохраняется даже в сырую и дождливую погоду. Так что в этом плане она полностью безопасна.
 
Похоже такая плитка лежит у нас на подъездах к железнодорожному переезду. Ездим уже несколько лет по ней, вроде везде целая.
 
Резиновая плитка - это достаточно новое изобретение, не кто досконально не знает как они ведут себя при тех или иных погодных условиях, а что такое битон понимают все и он предсказуем.
 
Честно говоря, резиновая плитка меня не впечатляет. В жаркую пору года она мягчеет и запашок издаёт не из приятных. Так что я предпочтение отдаю бетонной.
 
Назад
Сверху