Дом из осб плиты

Много на ютубе хвалят ОСБ плитку. Но мне слабо верится , что она не будет размокать, если из нее сделать внешние стены. У кого есть опыт подскажите.
 
Много на ютубе хвалят ОСБ плитку. Но мне слабо верится , что она не будет размокать, если из нее сделать внешние стены. У кого есть опыт подскажите.
Я думаю, что для строительства внешних стен в доме они не подойдут, их лучше не использовать для внешней отделки стен.
 
При соответствующей обработке OSB-плита вполне устойчива к воздействию внешних факторов. Или её закрывают другим материалом, например, зашивают сайдингом.
 
Дома из ОСБ панелей - вполне нормальное явление. Но не каждая плита подойдет для фасада здания. Обычно они делятся на типы. Для возведения жилья в основном применяется 3-й и 4-й тип ОСБ панелей. Они не боятся влаги и имеют хорошую прочность.
 
Открытая ОСБ плита это временный вариант, т.к. денег у народа сейчас мало, то вместо запланированного сайдинга повадились все ее красить. Этот вариант года на 3. в стыки все равно попадает вода и они разбухают.
 
Подскажите, как правильно рассчитать количество пиломатериала. На разных сайтах везде разное. Хотя на сайте Лесарк вроде бы позволяет рассчитать и квадратурой и кубатурой, а также упаковками.
 
если есть проект, то там написано в спецификации. Если его нету найдите грамотного строителя который вам разложит стены и стропильную систему а после уже легко посчитать
 
Дома из ОСБ панелей - вполне нормальное явление. Но не каждая плита подойдет для фасада здания. Обычно они делятся на типы. Для возведения жилья в основном применяется 3-й и 4-й тип ОСБ панелей. Они не боятся влаги и имеют хорошую прочность.
А 1-й и 2-й тип ОСБ панелей где применяются? Они боятся влаги? Получается их нельзя использовать для возведения жилья? А где их тогда использовать?
 
Назад
Сверху