Для перевозки танков будут использовать катамаран

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оригинальный способ перевозки танков через водные преграды предложили российские специалисты. Инженеры Центрального научно-исследовательского института «Курс» смогли разработать проект, по которому в качестве индивидуального плавсредства для бронированной техники будет использоваться судно, визуально напоминающее катамаран.

Как обещают специалисты, подобное плавсредство обеспечит танку возможность стрельбы прямо на плаву. Кроме того, переход в сухопутный режим из морского будет организован за минимальное количество времени.

Цель проекта – организация доставки бронетехники на сушу с десантного судна, реализация боя в прибрежной зоне, преодоление водных преград, а также транспортировка грузов и десанта. В отличие от стандартных десантных катеров, так называемый катамаран может перевезти только одну боевую единицу бронетехники.

Технические характеристики разработки находятся на высоком уровне. К примеру, дальность хода катамарана составляет почти 400 километров. Время автономности, которое способно обеспечить танку плавсредство, составляет 72 часа. Использовать катамаран можно при условиях высоты волны до 4 метров. Что немаловажно, смонтировать плавсредство смогут члены экипажа. Разработчики обещают, что работы по монтажу займут минимальное время.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху