Дайте совет пожалуйста на счет железобеттонных колон

У меня дом двухэтажный из 1,5 кирпича. Дом 13 на 11. Я сделал армопояса после каждого этажа, и заливал вертикальные колоны, на один этаж 9 штук, на каждую стену по три колоны. И я туда (в колоны) пустил только по три стержня 12 дм арматуры, этого достаточно будет, чтоб избежать проблем при землятресении 4-5 баллов???
 
Три стержня диаметром 12 сантиметров в колонне это очень мало даже без землетрясения. Такие колонны нужно дополнительно усиливать.
 
Получилась жесткая конструкция, неспособная работать на изгиб. Думаю, что лучше дом продать, пока дело не дошло до землетрясения.
 
Изучите эффективные методы постройки дома во избежание его разрушения в случае землетрясения, посоветуйтесь со знающим специалистом, если сами сомневаетесь. Я вижу, что у вас довольно слабая конструкция получилась.
 
Изучите эффективные методы постройки дома во избежание его разрушения в случае землетрясения, посоветуйтесь со знающим специалистом, если сами сомневаетесь. Я вижу, что у вас довольно слабая конструкция получилась.
знающих специалистов я поставил, они мне сказали что более чем достаточно три арматуры 12 диаметра.
 
Думаю, что лучше дом продать, пока дело не дошло до землетрясения.
Купивший такой дом явно не обрадуется, когда начнёт трястись земля. Опыт строительства домов в сейсмической зоне надо перенимать у японцев, а второй этаж вообще не стоит делать.
 
Купивший такой дом явно не обрадуется, когда начнёт трястись земля. Опыт строительства домов в сейсмической зоне надо перенимать у японцев, а второй этаж вообще не стоит делать.
Там где я живу, есть дома двухэтажные без бетоных колон, даже без армопоясов, они пережили землятресения без проблем, без единой трещины, как это объясните?
 
Да уж, у японцев опыт строительства сейсмоустойчивых зданий и сооружений богатый. В этом плане у них есть чему поучиться. Вот только с языком ихним проблемы, замучаешься учить.
 
Такого армирования колон недостаточно. В ваших условиях дом лучше строить по специальному проекту, который бы предусматривал сейсмическую активность вашего региона.
 
Такого армирования колон недостаточно. В ваших условиях дом лучше строить по специальному проекту, который бы предусматривал сейсмическую активность вашего региона.
Мне просто интересны те дома которые в нашем регионе стоят, которые без проблем пережили землятресение, у которых нет никаких колон, даже армопоясов нету и стоят они без проблем. Меня это интересует очень
 
Мне просто интересны те дома которые в нашем регионе стоят, которые без проблем пережили землятресение, у которых нет никаких колон, даже армопоясов нету и стоят они без проблем. Меня это интересует очень
Может быть в вашем регионе землетрясение не очень сильное было, так слегка тряхнуло пару раз. В таких случаях никаких армопоясов и не нужно.
 
Назад
Сверху