Цветы вдоль дорожки

Если вдоль всей садовой дорожки посадить цветы, они не будут мешать ходить по ней? Ширина дорожки - 70 м
 
Не будут. Напротив, цветы украсят садовую дорожку. Только следует высаживать низкорослые растения, т к ваша дорожка не слишком широкая.
 
Во первых, смотря какие цветы, а во вторых, можно же не впритык к дорожке цветы сажать, а немного отступив. Особенно если цветы кустистые. Рассчитайте нужное расстояние и вперед.
 
У нас в частном доме, розы с обоих сторон вдоль дорожки. Совершенно не мешают, а вид приятный!
 
Посадите не высокие, чтобы удобно было проходить. Желательно чередовать по сезону. Весенние всходят, потом летние и т.д. Что-то наподобие подснежников, нарциссов, гвоздичек.
 
Ну а как без цветов? Они главное украшение дорожки. Можно еще посадить вдоль нее невысокий кустарник типа самшита, очень элегантно смотрится.
 
Добрый день! Нет, если вы грамотно подберете цветы, которые не будут сильно разрастаться, а будут расти компактными кустиками.
 
Такие дорожки очень круто подходят для многих дорожек и если подобрать правильные цветы то они хорошо будут смотреться!
 
У меня тюльпаны вдоль дорожки. Весной, пока в огороде работы немного они глаз радуют. А к моменту когда по этой дорожке нужно шланг поливочный перетаскивать, они уже отцветают и в дальнейшем не мешают.
 
Моя вторая половинка любит хризантемы и лилии. Здесь все зависит от вкусовых предпочтений. Ассортимент огромный. Выбираете все, что душе угодны.
 
Если вдоль всей садовой дорожки посадить цветы, они не будут мешать ходить по ней? Ширина дорожки - 70 м
Смотря какие, но вообще это нормально, рекомендую кипрей - он и выглядит красиво и пчёл привлекает и чай пить можете.
 
рекомендую кипрей
Погуглила, оказалось Иван-чай)) А я думаю, что такое, почему не знаю). Да, он и красивый и целебный, надо и себе насеять.
А по поводу цветов вдоль дорожек, если будете сажать ампельные или почвопокровные, не забывайте, что они разрастаются так, что и дорожки не видно будет.
 
Моя вторая половинка любит хризантемы и лилии. Здесь все зависит от вкусовых предпочтений. Ассортимент огромный. Выбираете все, что душе угодны.
Лилии красивые цветы, но вдоль дорожки их лучше не садить, ведь они не только высокие и большие, а и хрупкие их можно сломать.
 
Погуглила, оказалось Иван-чай)) А я думаю, что такое, почему не знаю). Да, он и красивый и целебный, надо и себе насеять.
А по поводу цветов вдоль дорожек, если будете сажать ампельные или почвопокровные, не забывайте, что они разрастаются так, что и дорожки не видно будет.
Да, Иван-чай, лучше в начале корневища взять - потом уже от них семена сеять, вообще вариантов неимоверно много.
 
Цветы, посаженные вдоль садовой дорожки, помимо того, что они служат её украшением, легко поливать из обыкновенно лейки.
 
Цветы, посаженные вдоль садовой дорожки, помимо того, что они служат её украшением, легко поливать из обыкновенно лейки.
А если цветов много? Лейку надорвешься таскать. Шланг протянул, и ходишь, поливаешь. Если вертушку ставить, она цветущие сильно заливает. Все цветы потом лицом в грязь под тяжестью воды.
 
А если цветов много? Лейку надорвешься таскать. Шланг протянул, и ходишь, поливаешь. Если вертушку ставить, она цветущие сильно заливает. Все цветы потом лицом в грязь под тяжестью воды.
Обычно вдоль дорожки для облегчения проводят трубы для подведения воды и чтобы длинные шланги не таскать и не бить цветы, если давление нормальное вы можете установить разбрызгиватели, есть такие которые дают маленькие капли, которые не прибивают цветы.
 
если давление нормальное вы можете установить разбрызгиватели, есть такие которые дают маленькие капли, которые не прибивают цветы.
Капли маленькие, можно сказать пыль водяная. Но за некоторое время, оседая, капелька по капельке, уже лужи. Все это собирается в бутонах и под тяжестью воды бутон таки ложится.
 
Ну так вдоль дорожки я понял можно посадить тюлпаны, а не пионы или розы потому что они как раз будут мешать и расти на саму дорожку.
 
Ну так вдоль дорожки я понял можно посадить тюлпаны, а не пионы или розы потому что они как раз будут мешать и расти на саму дорожку.
Цветение у тюльпанов короткое. Можно посадить с разными интервалами цветения. Они бывают ранними и поздними, но все равно, отцвели, усохли и если не выкопаешь, то даже листьев не остается до следующего года. У пионов громоздкие кусты, тоже не годятся. А вот роз великое множество форм и сортов. Миниатюрные вполне сойдут и вдоль дорожки.
 
Назад
Сверху