Что лучше гипсовая или цементная штукатурка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый День! Кто как считает что лучше гипсовая или цементная штукатурка? ни как не могу определиться? У кого какой был опыт? У меня новая квартира. Как улучшить звукоизоляцию что лучше гипсовая или цементная штукатурка? Спасибо.
 
Гипсовую штукатурку можете использовать на потолок и стены в тех помещениях где нет сырости, а вот для ванной комнаты и туалета - только цементная.
 
Для звукоизоляции используют специальные акустические штукатурки или устраивают фальшстены и потолки, пространство за которыми заполняют тепло и звукоизолирующими пористыми материалами.
 
Минус гипсовой штукатурки в том,что ее нельзя использовать во влажных помещениях, но ей намного легче работать. По стоимости материала,выходит практически одинаково.
 
Конечно лучше цементная штукатурка, но я бы взял гипсокартон, так если у вас кривые стены, это просто идеальный способ выровнять их. С помощью гипсовой штукатурки вы выровняете стены и не будете ожидать пока подсохнет штукатурка.
 
Последнее редактирование:
Гипсовая штукатурка звук точно не сможет изолировать, да и от цементной толку в этом плане будет немного. Если помещение влажное, то лучше использовать цементную штукатурку
 
Для звукоизоляции штукатурную смесь не используется. Штукатурную смесь предназначена для выравнивания поверхностей. У цементной смесь холодная. Гипсовая наоборот держит тепло и уют. Советую Вам использовать гипсовую смесь. Не прогадаете.
 
Гипсовая штукатурка с добавлением перлита дает дополнительную тепло и звуко- изоляцию. Ищите с перлитом. Например Теплопласт.
 
Лучше в плане чего? Гипсовой штукатуркой в разы проще работать, она быстро сохнет, имеет гораздо лучшую адгезию. ЦПС минимум в два раза дешевле обойдётся, может начать бухтеть. Да и под финишную отделку ЦПС гораздо тяжелее подвести.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху