Черепица на крышу дома

Мне сказали, что для крыши дома лучше всего подойдёт керамическая черепица, смотрится хорошо. Но я почему-то переживаю. Будет ли она надёжной, подскажите какие недостатки у неё имеются?
 
Смотря какой у вас дом, для черепицы нужно крепкое основание, она очень тяжелая. Смотрится может и красиво, но и стоит прилично.
 
Как правильно написала выше Anna керамическая черепица довольно тяжелая, со временем под ее тяжестью, деревянные элементы конструкции крыши прогибаются. В кровле появляются щели, которые приходится постоянно заделывать.
 
Я сторонник профнастила, а из металлочерепицы, на мой взгляд лучше всего гибкая, практичнее. А керамическая трескается от перепадов температур.
 
Не советую ставить металлокерамику т.к. во время дождя будет такой грохот что вы не будете слышать свою речь.
 
Ведь есть несколько видов черепицы, керамическая, цементно-песчаная, базальтовая, полимерная, битумная, и металлочерепица. Из этих всех видов, я бы для себя выбрал металлочерепицу. Лёгкая и практичная. Керамическую вообще не советовал бы, так как она очень тяжёлая, и есть риск купить низкого качества, через лет 5 может начать сыпаться, причина в том, что не всегда соблюдается технология и не всегда хорошая глина. С цементно-песчаной дела не имел, но её тоже не стал бы советовать. Полимерная, не известно, как полимер будет реагировать на ултрафиолет. Битумная хороша, но под неё надо делать основание из фанеры или USB плиты. Так что металлочерепица плоха только тем, что в доме Вы всегда будете знать, когда начался дождь или град. Гремит как барабан.
 
И надежно, и красиво, точно не будет ржаветь, не будет по ней барабанить дождь так, что грохот по всему дому. Вот только стоит дороговато.
 
ржаветь не будет если правильно уложить и металл будет с хорошей антикоррозийкой.
 
Мне сказали, что для крыши дома лучше всего подойдёт керамическая черепица, смотрится хорошо. Но я почему-то переживаю. Будет ли она надёжной, подскажите какие недостатки у неё имеются?

Основной недостаток "классической" черепицы - солидный вес. Поэтому понадобится прочная (и дорогая) стропильная система...
 
Мы решили покрыть крышу сайдингом, надежно и красиво. Черепицей конечно еще красивей, но дорого и выкладывать её нужно уметь. Ондулин вообще не рассматривали, так при любом сильном граде его может поломать.
 
Мы решили покрыть крышу сайдингом, надежно и красиво. Черепицей конечно еще красивей, но дорого и выкладывать её нужно уметь. Ондулин вообще не рассматривали, так при любом сильном граде его может поломать.
Ондулин побьет, а сайдинг нет, странно. Черепица удовольствие не из дешевых, да и тяжелая она, придется всю крышу укреплять.
 
Ондулин побьет, а сайдинг нет, странно. Черепица удовольствие не из дешевых, да и тяжелая она, придется всю крышу укреплять.
Если от черепицы крыша может сложиться, то в таком доме жить опасно уже просто. Она просто от сильного ветра может рухнуть или от снега зимой.
 
А суть в чем, усиленное ребро, что такое есть и зачем его делать? Расскажите, пожалуйста подробнее, вдруг кому-то информация пригодится.
 
Не рекомендую керамическую черепицу, вес, хрупкость от перепадов температур, это довольно большой минус. Присмотритесь к композитной черепице, она очень неплоха.
 
Назад
Сверху