Чем временно покрыть крышу?

Прошу помочь советом более опытных форумчан. Ситуация такая: у нас на участке имеется старый кирпичный дом, сверху второй этаж - надстрой из бруса. Так вот, этот надстрой мы демонтировали, а из кирпичного первого этажа планируем сделать баню. Получается, сверху остался пол от второго этажа, без крыши. Этот пол очень добротный, сделан не так давно. Если сгниет от дождей, будет жалко, а полноценную крышу пока сделать не имеем возможности. Кто может подсказать бюджетный вариант, чем на время закрыть крышу?
 
Можно попробовать брезентом или, к примеру жесткой клеенкой. Вполне хватит на один сезон.
 
Рубероид - самый оптимальный вариант. Легко укладывается, дешёвый и, если аккуратно с ним работать, то можно потом использовать где-то для гидроизоляции.
 
Покупать черепицу или шифер, даже в б/у, варианте смысла я не вижу, а вот над рубероидом можно задуматься. Но нужно учитывать, что в случае сильного ветра, града или других природных катаклизмов этот материал сразу же придет в негодность.
 
Сложность решения в том, что новый пол является, своего рода, кровлей первого этажа. Это плоскость. Просто покрыть рубероидом не выход: вода дождевая может стоять на ровном месте, образуя лужи. Протечка с последствиями обеспечены. Предлагаю подумать об устройстве скатной крыши в упрощенном варианте из недорогих материалов.
 
Строительную пленку возьмите. Это самый оптимальный вариант. Размер 3х10 метров стоит порядка 300 рублей, что дешевле способов, которые авторы представили выше.
 
Старый проверенный банер. Готовые продаются для временных строений
 
Строительную пленку я бы не стал рассматривать как надежный материал, так как его надежность не выдерживает никакой критики. А вот над таким вариантом как рубероид я бы на вашем месте задумался.
Строительную пленку возьмите. Это самый оптимальный вариант. Размер 3х10 метров стоит порядка 300 рублей, что дешевле способов, которые авторы представили выше.
 
Назад
Сверху