Чем утеплить чердак?

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Alonka, 12 Январь 2019.

1. Alonka

Alonka

Симпатии:
    1
    Мы купили дом, сделали ремонт, снаружи утеплили пенопластом. Но зимой ходит ветер по дому. Я думаю, холод проникает с потолка. Чердак ничем не утеплен, как бы утеплиться недорого и, в противопожарном плане, надежно.

2. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    46
    Вопросы утепления чердака часто встречаются. Главную функцию выполняет сам утеплитель. Это может быть базальтовая вата, да и других вариантов достаточно.

3. Djodi

Djodi

Симпатии:
    10
    Если есть возможность купить поблизости глины, то утеплитель из неё и соломы получится самый дешевый и экологичный. Хороши так же керамзит, минеральная вата.

4. -Влад-

-Влад-

Симпатии:
    7
    Все делают минеральная вата, потом паробарьер, затем фанера. Снаружи по периметру крыши так же должно быть зашито сайдингом, пластиком.

5. Spiridon

Spiridon

Симпатии:
    2
    Я утеплял перлитом. Очень хороший сыпучий материал, который пропускает пар и прекрасно удерживает тепло.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    157
    Вам главное утеплить пол в чердачном помещении, вообще есть много вариантов, но я бы выбрать пенополиуреан или минеральную вату, только с правильной технологией укладки.

7. Albert

Albert

Симпатии:
    36
    Не холод проникает с потолка, а тепло уходит в потолок. Нужно утеплить пол чердака. Насыпать керамзит или граншлак слоем 15-20 см.

8. Tanisa

Tanisa Команда форума

Симпатии:
    16
    У нас многие засыпают обычный песок с карьера, а потом сверху фанеру, или ДВП, получается вполне бюджетно.

Поделиться этой страницей