Чем утеплить чердак?

Мы купили дом, сделали ремонт, снаружи утеплили пенопластом. Но зимой ходит ветер по дому. Я думаю, холод проникает с потолка. Чердак ничем не утеплен, как бы утеплиться недорого и, в противопожарном плане, надежно.
 
Вопросы утепления чердака часто встречаются. Главную функцию выполняет сам утеплитель. Это может быть базальтовая вата, да и других вариантов достаточно.
 
Если есть возможность купить поблизости глины, то утеплитель из неё и соломы получится самый дешевый и экологичный. Хороши так же керамзит, минеральная вата.
 
Все делают минеральная вата, потом паробарьер, затем фанера. Снаружи по периметру крыши так же должно быть зашито сайдингом, пластиком.
 
Я утеплял перлитом. Очень хороший сыпучий материал, который пропускает пар и прекрасно удерживает тепло.
 
Вам главное утеплить пол в чердачном помещении, вообще есть много вариантов, но я бы выбрать пенополиуреан или минеральную вату, только с правильной технологией укладки.
 
Мы купили дом, сделали ремонт, снаружи утеплили пенопластом. Но зимой ходит ветер по дому. Я думаю, холод проникает с потолка. Чердак ничем не утеплен, как бы утеплиться недорого и, в противопожарном плане, надежно.
Не холод проникает с потолка, а тепло уходит в потолок. Нужно утеплить пол чердака. Насыпать керамзит или граншлак слоем 15-20 см.
 
У нас многие засыпают обычный песок с карьера, а потом сверху фанеру, или ДВП, получается вполне бюджетно.
 
Я свой чердак в своё время утеплила отличным натуральным утеплителем изо льна. Потратилась конечно немножко, но это того стоит.
 
Я свой чердак в своё время утеплила отличным натуральным утеплителем изо льна. Потратилась конечно немножко, но это того стоит.
А подробнее - что за материал, сколько времени прошло и как себя показал, понимаю что технических замеров нет, но хотя бы субъективно - мне очень интересно.
 
Назад
Сверху