Чем удабривать помидоры на грядке?

Попробуйте подкармливать растения питательным раствором суперфосфата: одна столовая ложка этого раствора заливается очень горячей водой.
 
Я удобряю помидоры на своем огороде навозом. Самое хорошее удобрение как по мне. Достаточно одного килограмма навоза на десять литров воды.
 
Так навоз вносят один раз в почву, причем не только для помидор, а в целом для огорода. Или Вы в процессе роста еще подливаете?
 
Как по мне, то помидоры особо не нуждаются в удобрениях. Конечно, многое зависит от почвы. У мкня на огороде отличный чернозем, поэтому я помидоры не удобряю.
 
Как по мне, то помидоры особо не нуждаются в удобрениях. Конечно, многое зависит от почвы. У мкня на огороде отличный чернозем, поэтому я помидоры не удобряю.
Я вас понимаю, но тут зависит от объёмов возделывания и частоты, если у вас помидоры для себя, то при хорошей земле и разумном возделывании особо не надо удобрять, но если вы продаёте помидоры или к примеру на пару семей (себе детям и их детям и т.д.), то надо - земля со временем истощается.
 
С хорошей почвой, конечно, проблем меньше, а у кого глина или песок, тому удобрения точно нужны, иначе не вырастет ничего.
 
Я удобряю помидоры на своем огороде навозом. Самое хорошее удобрение как по мне. Достаточно одного килограмма навоза на десять литров воды.
А у меня на участке, после использования коровьего навоза, появилась тьма капустниц. Чтобы хоть частично избавиться от них, пришлось основательно потрудиться, и теперь я окончательно перешла на гранулированный куриный помет. Как по мне, это отличное средство для томатов, главное - не переборщить, иначе вся рассада погорит.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху