Чем склеить пластик пылесоса

Кроме всем известного суперклея ничего на ум не приходит. Но чем бы ни клеили, всё равно первоначальной крепости не получится. Хотя на какое то время может и выручит...
Да бросьте, суперклей отлично держит, причем практически любую поверхность. Конечно если поломка в стыках, то тут да, вы правы, на долго не получится. А вообще я такой клей всегда дома держу, по крайней мере меня ни разу не подводил.
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    101.7 KB · Просмотры: 177
Пластмассу клеить - дело неблагодарное, при малейшей нагрузке все отвалится. Уж лучше скотчем замотать. Или выбросить.
Ну почему же, холодной сваркой клеили пластмассу, шов оказался прочней самой пластмассы)).
 
Есть приспособление, так называемая, паяльная станция. Можно запаивать дефекты в различных видах пластмасс, там и расходные материалы прилагаются. Можно обратиться туда, где такое оборудование имеется.
 
Да бросьте, суперклей отлично держит, причем практически любую поверхность. Конечно если поломка в стыках, то тут да, вы правы, на долго не получится. А вообще я такой клей всегда дома держу, по крайней мере меня ни разу не подводил.
Вот у меня на мусорном бачке я пробовал клеить пластмассу супер клеем. Хватает совсем не надолго. Надо делать что то более кардинальное...
 
Суперклей как раз для такого подходит. Покупайте любой, который продается в вашем городе.
 
Нормальный вариант, при условии, что человек может хоть немного обращаться с пистолетом.
Нет, не особо нормальный, склеивание получается слабое, особенно если есть нагрузка на этот участок, а тут судя по всему она есть. У клеевых пистолетов есть и специальные стержни, для более крепкого сцепления, но все равно не то. Толковый цианакрилатный клей, он же супер клей, подойдет лучше. Можно попробовать что нибудь из линейки производителя cosmofen, там есть разные варианты, например CA 12.
 
Эпоксидный клей должен вам помочь! Попробуйте, а если не поможет, то что-то подобное нужно попробовать.
 
На той неделе близко познал клей, где имеются обозначения: "Гель, Момент, Супер". Хотел на нержавейке кухонного смесителя заделать пару отверстий как от иголки. Бракованный излив попался. Вот только отнесся к работе легкомысленно, действовал голыми руками. Был ошарашен, когда секунд за 20 большой и указательный пальцы прихватились намертво. Схватился за кухонный нож, слегка травмировался, но пальцы разъединил. Серьезный клей, теперь уважаю. А дырки на изливе этим клеем затянуло сразу. Для пластика годится, думаю.
 
На той неделе близко познал клей, где имеются обозначения: "Гель, Момент, Супер". Хотел на нержавейке кухонного смесителя заделать пару отверстий как от иголки. Бракованный излив попался. Вот только отнесся к работе легкомысленно, действовал голыми руками. Был ошарашен, когда секунд за 20 большой и указательный пальцы прихватились намертво. Схватился за кухонный нож, слегка травмировался, но пальцы разъединил. Серьезный клей, теперь уважаю. А дырки на изливе этим клеем затянуло сразу. Для пластика годится, думаю.

С кухонным ножом поспешили. У самого такое бывало. Можно под проточной теплой водой постепенно пальцы разнять.
 
Спасибо за совет, не знал про воду. Как-то привык, что все, что пишется про клеи и некоторые опасные вещества - это преувеличение. Оказалось - нет. Теперь, как в юности, буду читать инструкции, не полагаясь на жизненный опыт. Технологии развиваются, со старым багажом далеко не уехать...
 
Спасибо за совет, не знал про воду. Как-то привык, что все, что пишется про клеи и некоторые опасные вещества - это преувеличение. Оказалось - нет. Теперь, как в юности, буду читать инструкции, не полагаясь на жизненный опыт. Технологии развиваются, со старым багажом далеко не уехать...

У кожи такая структура, что клей можно постепенно отодрать даже без воды. Проверено на личном опыте)
 
Мне в таких случаях помогает любой супер клей. Он отлично работает с пластиком. Склеивает быстро, прочно и надолго.
 
можно попробовать склеить Супер клеем или если не поможет можно использовать клей Крокодил.
 
Назад
Сверху