Чем обшыть дом на даче?

Добрый день, недавно на дачном участке построили небольшой дом. Дом построили не просто для отдыха в летнее время,а для дальнейшего проживания в нем круглый год. Посоветуйте пожалуйста чем лучше обшыть дом на даче? Сам дом из блоков экотона. Нужна не дорогая,но надежная и долговременная отделка дачного дома. Я много читала про разновидности сайдинга: виниловый, деревянный или металический. Может еще есть какие либо варианты наружней отделки домов.
 
Последнее редактирование:
Может я вопрос конечно неправильно понял. Но да, под сайдинг лучше всего. Берите мин вату для утепления (лучше плитами), кладите на обрешетку и закрывайте мембраной. дальше уже сайдинг. Но здесь важно учесть, чтобы был зазор воздушный, иначе стена будет "потеть"[DOUBLEPOST=1646809551,1646809508][/DOUBLEPOST]еще посмотрите вариант сделать вентилируемый фасад, он даже проще в реализации
 
Я так думаю, что для вашего проживания в доме, который находиться за городом, нужно выбрать хороший материал. Конечно же его нужно было перед этим утеплить материалом из ваты. Я думаю, что вам подойдет лучше всего железный лит, он будет самый надёжый их всех что есть, нужно только его покрасить что бы он не начал ржаветь.
 
Думаю, в вашем случае самым надежным вариантом будет мин вата плитами для утепления.
 
Сайдинг из архитектурного бетона в Москве от компании Стройпроект - https://st-proekt.net/katalog/izdeliya-iz-arxitekturnogo-betona/sajding-iz-arxitekturnogo-betona/. Здесь можно заказать надежный бетонный сайдинг, который позволяет создать «дышащее» покрытие стен, с долгим сроком эксплуатации. В производстве стройматериалов завод использует смесь на основе песка, цемента, а также целлюлозных волокон. Продукция отличается стойкостью к перепадам температур, атмосферным воздействиям, а также механическим повреждениям. Доставка по Москве, Московской области и в регионы России.
 
Если у вас есть деньги используйте облицовочный кирпич. Получится красота неописуемая, только придется усилить фундамент, так как, вес такой стены будет очень большой.
 
Назад
Сверху