Чем и как выровнить фундамент?

Подскажите чем выровнить выступы фундамента? Такая вот (красота) по всему периметру дома,выступы до 30 см.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2018-04-03 at 11.57.08(1).jpeg
    WhatsApp Image 2018-04-03 at 11.57.08(1).jpeg
    91.5 KB · Просмотры: 135
  • WhatsApp Image 2018-04-03 at 11.57.08(2).jpeg
    WhatsApp Image 2018-04-03 at 11.57.08(2).jpeg
    102.9 KB · Просмотры: 141
  • WhatsApp Image 2018-04-03 at 11.57.08.jpeg
    WhatsApp Image 2018-04-03 at 11.57.08.jpeg
    107.6 KB · Просмотры: 136
Выровнять не получится, да и нет смысла, а вот сделать красиво и правильно, можно. Для этого есть недорогие способы:
1. Сделать в виде завалинки, как в старину. (обшить металлом по каркасу)
2. Выровнять каркасом все стороны, верх сделать из металлопрофиля, с уклоном от здания, а вертикаль обшить панелями под кирпич.
 
Каркас лучше всего делать из металла, дольше простоит. Если начать долбить выступающий фундамент, он может лопнуть, бетон "боится" ударов, да и к тому же он под нагрузкой. Подливать фундамент конечно можно, но в этом случае, все равно придется его закрывать потому, что вода по нему начнет подтекать под брус и он сгниет быстро.
 
Обшить сайдингом, выложить облицовочным кирпичом, искусственным или натуральным камнем. Облагородить, одним словом.
 
Спасибо всем за ответы!
А еще можно эти выступу обделать пластиком или покрасить хорошей краской - тоже будет ничего. Это на будущее, может быть пригодится. А вообще я бы на Вашем месте оставил как есть, смотрится очень брутально.
 
Ну если не парится, то лучше обшить сайдингом, либо же поклеить плитку. А если сделать по красоте. то я бы урезала в конце этот бортик, чтобы было по всей длине ровно, ну а потом сайдингом покрыла.
 
Я думаю, что трогать фундамент не надо. Это самый важный элемент дома. Если фундамент станет слабей, то это может обусловить много проблем, которые будут сопровождать всю жизнь.
 
Назад
Сверху