Albert

Команда форума
Какую цепную пилу купить для домашнего хозяйства – электрическую или бензиновую? Основное предназначение – пилить дрова и сучки на деревьях в огороде.
Смотрел отзывы на цепные пилы , их так много что не совсем понятно какую лучше выбрать и купить затем для своих нужд.
 
Какую цепную пилу купить для домашнего хозяйства – электрическую или бензиновую? Основное предназначение – пилить дрова и сучки на деревьях в огороде.
Бензиновую покупайте, мало ли что, может будет нужда в лес сгонять, дровишек немного на зиму заготовить.
 
Сам в этом году видел как коммунальщики возле многоэтажного дома обрезали клены мотопилой. От полученных впечатлений могу сказать покупайте только бензиновую, иначе провода точно будут мешать сучки на деревьях обрезать.
 
Бензиновые помощнее электрических. Но Электрические очень компактны и могут работать дольше бензиновых.
 
Если у вас участок не большой, то берите лучше электропилу, нужно только приобрести катушку с проводом. Электропила намного удобнее бензопилы, её не нужно каждый раз заводить, она работает тихо, проще в обслуживании и нет вони от бензина. Да и мощности у неё предостаточно, берите пилу 2 кВт и с шиной 40 см, её вполне хватит, чтобы пилить дрова и деревья.
 
Берите бензиновую, так как даже если не будет электроэнергии пилой сможете работать, да и если пилить сучки на деревьях то не нужно проводов в которых всегда можно запутаться...
 
Берите бензиновую, так как даже если не будет электроэнергии пилой сможете работать, да и если пилить сучки на деревьях то не нужно проводов в которых всегда можно запутаться...
Не только это, бензиновая пила при тех же размерах и весе более тяговита, а это значит ее меньше клинить будет.
 
Какую цепную пилу купить для домашнего хозяйства – электрическую или бензиновую? Основное предназначение – пилить дрова и сучки на деревьях в огороде.
Смотря будете ли вы ее в лес брать, если да, то полюбому нужно купить целую пилу только бензиновую
 
Еще нужно обратить внимание, если рядом есть розетка, то электрическая беспрекословно. Она тихая и ресурс у нее выше.
 
Я бы вам посоветовала поперечную цепную электрическую пилу. Сама ею пользуюсь и скажу, что для распила различных сучков и небольших деревьев самое то. Безопасный вид пилы и по размеру тоже вполне подойдет многим новичкам. Пользуюсь дешевой китайской пилой Дефорт. Очень удобно работать и служит лет девять уже на даче у меня. Есть еще также Макита, но пользуется ею мой муж. Как-то я привыкла к своему Дефорту.
 
Какую пилу выбрать,электрическую или бензопилу,зависит от обстоятельств. Если решили купить электропилу,то заодно не помешает и электростанция. Не хотите электростанцию покупаете сразу две пилы,электрическую и бензопилу.Но, на что стоит обратить внимание при покупке электропил? На то,как устроено натяжение цепи,оно не должно быть жёстским. Цепь во время работы нагревается и увеличивается в размере. У бензопил предусмотрено автоматическое натяжение цепи пружинами,а у электропил не у всех. Ослабленная разогретая цепь даже может слететь во время работы.
 
Советую иметь в хозяйстве две пилы, бензиновую для работ вдали от дома, а электрическую для работ в пределах участка. Если стоит выбор между двумя вариантами, то брать стоит исключительно электрическую, с ней гораздо меньше проблем в плане обслуживания и собственно работы с древесиной. Бензопила уж слишком прихотлива к качеству горючей смеси, частенько глохнет и потом не заводится, да и бензин нынче дорогой.
 
Я являюсь обладателем бензопилы Штиль, причем, приобрел ее уже лет восемь назад. В процессе ее эксплуатации у меня ни разу не возникало проблем и не было ни одного случая отказа. Просто нужно использовать качественный бензин и фирменное масло для добавления в двигатель. Для смазки цепи вполне подойдет и обычное "жигулевское" масло. И, кстати, покупать нужно оригинальный продукт, а не его китайского близнеца.

Электропила намного слабее своей бензиновой сестры, что при распиловке большого и твердого дерева достаточно важно. Электроинструмент удобен там, где объем работ небольшой и есть наличие электросети.
 
Я бы вам посоветовала поперечную цепную электрическую пилу. Сама ею пользуюсь и скажу, что для распила различных сучков и небольших деревьев самое то. Безопасный вид пилы и по размеру тоже вполне подойдет многим новичкам. Пользуюсь дешевой китайской пилой Дефорт. Очень удобно работать и служит лет девять уже на даче у меня. Есть еще также Макита, но пользуется ею мой муж. Как-то я привыкла к своему Дефорту.
Не в коем случае не берите электрическую цепную пилу, с ней столько мороки. Вы будите привязаны с электросети и не сможете с ней выехать в лес. Сейчас в продаже столько хороших бензопил, просто глаза разбегаются, выбор как говориться на любой вкус. С ней можно и в лес пойти и выехать на рыбалку и там заготовить необходимое количество дров. В любом случае никогда не пожалеете о своей покупке бензопилы.
 
ТС назвал основное предназначение - пилить дрова. Работа эта предполагает постоянное место во дворе, где вполне удобно пользоваться электропилой. Сучки на деревьях в огороде не так часто надо резать, можно и ручной ножовкой обойтись. Безусловно, бензиновый инструмент автономен, это понятно. Тут кому как удобнее. Одним проще платить за лишние киловатты, для других не проблема сгонять за бензином и маслом.
 
Бензиновая определенно лучше. Она универсальная и долговечная. У меня самого штилька и сказать, что она меня подводит - полностью наврать. Конечно и у электрической есть свои плюсы, но мой выбор всегда упадет в сторону бензопилы. Не знаю, возможно это связано с тем, что все мои друзья и знакомые пользуются, именно, бензопилами. Только брутальность, только бензопилы! Да и выбора больше среди бензинок.
 
Какую цепную пилу купить для домашнего хозяйства – электрическую или бензиновую? Основное предназначение – пилить дрова и сучки на деревьях в огороде.
Конечно же бензиновую, потому что даже вы изначально решили пилить дрова и ветки на огороде, но потом если вам придется пилить далеко от населенных пунктов что вы будете делать? А так купили один раз бензиновую пилу и только не забывайте заливать бензин в бак и не перегревайте, потому что двигатель быстро перегреется и нужно будет сдавать в сервисный центр для его ремонта или еще хуже замены. Тем более можно купить сучкорезку с коротким и длинным заменными полотнами, вообще не будет проблем.
 
Советую присмотреться к бензопилам, они на порядок выше электрических. Это установленный факт.
 
Назад
Сверху