Браслет-спасатель не даст утонуть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Устройство, которое поможет спасти человека от утопления, предложили американские изобретатели. Гаджет представляет собой браслет, работающий по принципу подушки безопасности, установленной в автомобилях. Небольшое отличие заключается в том, что срабатывает устройство не при ударе, а после открывания специальной застежки – выполнить это можно одной рукой.

Браслет, получивший название Kingii, содержит в себе яркую подушку, которая надувается углекислым газом из установленного баллона. За счет надутой подушки человек может подняться на поверхность воды, и удерживаться в таком состоянии до прибытия помощи. Также, используя подушку в качестве спасательного круга, можно продвигаться к берегу, не боясь уйти под воду.

По словам калифорнийских разработчиков, Kingii удобен, компактен и совершенно не мешает плаванию. Его использование не требует каких-то специальных знаний, навыков, или большой физической силы, так что использовать его могут даже дети. Кроме того, устройство поможет не только выплыть самому, но и помочь в спасении другого человека. Подобный браслет необходим не только отдыхающим, но и любителям лодочных прогулок или рыбалки.

При отсутствии газа в баллоне система оповестит об этом владельца с помощью механического устройства на ручке. Kingii - многоразовый браслет и наполнить баллон углекислым газом повторно не составит труда. Яркий цвет подушки привлечет внимание спасателей и отдыхающих на берегу, поэтому шансы на спасение у утопающего возрастают. Также производители предусмотрели в комплекте браслета свисток и компас, которые должны помочь для обнаружения потерпевших крушения или тонущих.

[Broken External Image]:http://i.mastercity.ru/images/News/15-07/03-07-15/77e56d011748abaa6c2d1b6c0735.jpg [Broken External Image]:http://i.mastercity.ru/images/News/15-07/03-07-15/381bb54b7c46961f5b2182716e09.jpg

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху