Беседка на открытом участке

Дано: участок на берегу озера, сильный ветер (неукрепленные металлоконструкции сносит "на раз"). Есть желание построить открытую беседку.
Порекомендуйте проекты, на какие детали стоит обратить внимание. Заранее спасибо:)
 
Заливается простенький фундамент, а к нему уже металлоконструкция крепится, или дерево.
 
Теперь в открытой беседке ветер будет сносить людей. Предусмотрите хотя бы шторы из ПВХ.
Будет плохая вентиляция, а если зима холодная, на шторах могут появиться трещины и порывы. Лучше уж обрешётку из дерева сделать, она тоже частично защитит от ветра, а вот таких минусов у неё нет.
 
Не думаю, что стоит делать полностью открытую беседку на открытой местности, будет сильный ветер.
 
Мы в прошлом году купили. Беседку "Флоренцию", она обладает сверхпрочной (устойчивая к ветру) конструкция шатра. Если будет вариант по акции, вообще можно дешево взять, а она и внешне и по качеству достойна.
 

Вложения

  • besedka-florenciya_5b281d6e22185.jpg
    besedka-florenciya_5b281d6e22185.jpg
    23.5 KB · Просмотры: 146
Если будете покупать, то обязательно берите со стальным каркасом. Она более устойчивая и надежная. Защитный тент должен быть выполнен из плотной ткани, как правило используют ту, которая не промокает, но все равно обратите внимание.
 

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    167.5 KB · Просмотры: 169
Не думаю, что стоит делать полностью открытую беседку на открытой местности, будет сильный ветер.
Да, такое лучше не делать, ведь при сильном ветре в беседке будет плохо и не комфортно. Открытую беседку можно ставить в закрытом и защищенном месте.
 
Если будете покупать, то обязательно берите со стальным каркасом. Она более устойчивая и надежная. Защитный тент должен быть выполнен из плотной ткани, как правило используют ту, которая не промокает, но все равно обратите внимание.
Вообще интересный ваш вариант. А сколько он стоил, на много дороже обойдется, чем сделать самому? Хотя как сделать металлический каркас, тут же еще со сваркой уметь работать нужно! Если она не сильно дорогая, я бы себе взяла такую на дачу, очень симпатично выглядит.
 
Если будете покупать, то обязательно берите со стальным каркасом. Она более устойчивая и надежная. Защитный тент должен быть выполнен из плотной ткани, как правило используют ту, которая не промокает, но все равно обратите внимание.
Где вы такое чудо купили? Мы с братом и на сайтах искали и в ОБИ гоняли, те беседки, у которых конструкция цельнометаллическая от 45 000 начинаются. сколько ваш стоит?
 
Где вы такое чудо купили? Мы с братом и на сайтах искали и в ОБИ гоняли, те беседки, у которых конструкция цельнометаллическая от 45 000 начинаются. сколько ваш стоит?
На Яндекс маркете муж нашел, причем отдал чуть меньше 30 000 рублей (была акция). Я поэтому и порекомендовала, что цена очень достойная, плюс конструкция устойчивая даже при сильном ветре.
 
На даче решила построить беседку. В интернете нашла компанию БрасБай.ру которая занимается изготовлением деревянных изделий. Я предоставила размеры и количество досок и брусов которые мне нужны. На следующий день можно было забирать готовую продукцию.
 
На фундамент, если сильный ветер сносит все вокруг. А вообще при таких обстоятельствах не вижу смысла делать ее открытой.
 
Ставьте обычную деревянную беседку, с трех сторон можно пустить плестись виноград или розы.
 
А посадить деревья там нет возможности? Причём разной ярусности, чтобы они создавали защитный экран от ветра и тень. Тогда можно строить любую беседку.
 
Советую Вам на фундамент ставить беседку минимум из доски 5 mm, ещё не плохо было бы обшить её чем-то.
 
Обязательно должен быть фундамент, и хорошее сцепление конструкции беседки с этим фундаментом. Основной каркас делайте из металла.
 
А зачем делать открытую беседку, если на берегу сильный ветер. Даже если вы закроете беседку с задней стороны, а переднюю оставите открытой, там будет всегда холодно. :disappointed:
 
Все равно будет теплее, чем, если бы была беседка полностью открытой. Иногда ветерок это даже и хорошо. Но совсем сильный - это никуда не годится.
 
Меня смущают сильные ветра, для открытой беседки это поверьте не лучший вариант. Присмотритесь к полуоткрытым и даже зарытым проектам.
 
Назад
Сверху