баня из дерива

я собираюсь построить баню из дерева как строили в давние времена и каково дерева посоветуете ее построить
 
Построите баню из липы, если хотите как в стародавние времена. Если нет липы, то можно из осины или сосны. Залейте фундамент, установите сруб, печку выложите (по желанию: черную или белую), проведите отделку внутреннюю. Топите и мойтесь на здоровье!
 
Сруб бани можно построить из сосны. Она долговечная и хорошо сохраняется. А парилку лучше обшить липой. Это самое оптимальное дерево для помещений с высокой температурой.
 
Лучше всего, для бани сруб из липы, так же хороша лиственница, она не гниёт, но плохо поддаётся обработке, но обычно на сруб идёт сосна, это самый доступный материал.
 
Самая лучшая баня - это баня из липы, также хорошая баня получается их осины и сосны. Но не забудьте обшить баню из сосны вагонкой лиственных пород, поскольку сосна при нагревании выделяет смолу.
 
Используйте для строительства ель. Эта древесина довольно хорошая для строительства такого рода. Строил для себя из такой древесины, остался доволен.
 
Несомненно лучше липа. Она не будет забирать тепло и температура в бане будет сохраняться гораздо дольше. И еще один плюс то, что липа не нагревается, и вы сможете спокойно облокачиваться на стены.
 
Мы делали свою баню из соснового бруса. Очень довольны остались результатом, но не забывайте, что любое дерево должно быть специальным образом обработано.
 
Строить баню как вы пишете как в древние времена,-это значит строить из рубленого бревна.Строительство это долгое и трудоемкое,требует специфических знаний и мастерства.Для бань идеально подходит лиственница.Чем оцилиндрованное,грамотно обработанное бревно не подходит?Строится в разы быстрее по качеству не уступает.
 
Последнее редактирование модератором:
Липа лучше всего для бани. Можно ещё что-то хвойное, тоже неплохо. И обязательно пропитками всякими обрабатывайте
 
У нас в регионе все бани рубят из сосны, ни кто не жалуется. Баньки теплые и долговечные. можно нижние венцы из лиственницы, тогда вообще еще и детям такая баня останется.
 
У деда в деревне баня была из брёвен сосны, прослужила очень долго. Имела свой специфический приятный запах. Жар держала отменно.
 
Я одобряю Ваше решение насчёт бани. Для неё идеально подойдёт лиственница.
 
Назад
Сверху