балкон или лоджия, тонкости и различия?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с небольшим вопросом,а именно разобраться что есть что: балкон или лоджия.В прикрепленной части плана,с лева на право,в 1-ой секции выносное помещение значится как балкон.При этом в секции 2 это уже значится как лоджия(по мнению и обмерам БТИ),так ли это на самом деле и если да,в чем тогда различия?
 

Вложения

  • общий.gif
    общий.gif
    88.5 KB · Просмотры: 160
  • часть плана, 1 и 2 секции.gif
    часть плана, 1 и 2 секции.gif
    28.4 KB · Просмотры: 143
Отличить балкон от лоджии довольно просто. Балкон закреплен к дому, лишь одной стороной, а плита лоджии опирается на стены дома тремя сторонами, и находится, внутри него, т. е. является комната без одной наружной стены. На плане дома, очень хорошо видны лоджии по оси Т.
 
Балкон - это пристройка открытого типа на фасаде здания, то есть плита, огороженная решеткой. А лоджия является частью квартиры с одной открытой стеной.
 
Отличить балкон от лоджии довольно просто. Балкон закреплен к дому, лишь одной стороной, а плита лоджии опирается на стены дома тремя сторонами, и находится, внутри него, т. е. является комната без одной наружной стены. На плане дома, очень хорошо видны лоджии по оси Т.
1. а где на картинке находится ось Т?
2. в данном случае наш скошенный балкон всё-таки можно назвать балконом, а не лоджией?
3. Как вы думаете, если первоначально при заключении договора УДДУ с застройщиком оплата производилась как за балкон по коэффициенту 0,3, правомерно ли то что они в последствии переименовали балкон в лоджию?
 
1. а где на картинке находится ось Т?
2. в данном случае наш скошенный балкон всё-таки можно назвать балконом, а не лоджией?
3. Как вы думаете, если первоначально при заключении договора УДДУ с застройщиком оплата производилась как за балкон по коэффициенту 0,3, правомерно ли то что они в последствии переименовали балкон в лоджию?
Ось "Т" находится на другой стороне вашего дома. Я уже писал, что лоджия должна находится внутри наружных стен дома, а балкон, как бы закреплен за пределами здания. Если лоджия не закрыта наружными стенами с трех сторон, то, это балкон.
 
Спасибо
Отличить балкон от лоджии довольно просто. Балкон закреплен к дому, лишь одной стороной, а плита лоджии опирается на стены дома тремя сторонами, и находится, внутри него, т. е. является комната без одной наружной стены. На плане дома, очень хорошо видны лоджии по оси Т.
Внятно пояснили, теперь я точно знаю, что у меня в квартире лоджия , а не балкон
 
Назад
Сверху