Anyware Smart Adaptor – «умный» адаптер для домашних светильников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
awww.mastercity.ru_blogs_uploads_media_topic_2016_03_31_18_preview_fc6b1d62a899ec2b7f08_800x.png

Инженеры Дании представили самую компактную и простую в установке систему «умного» дома — Anyware Smart Adaptor представляет собой адаптер для патрона домашних светильников. С помощью новинки пользователи не только смогут управлять освещением, но и следить за безопасностью дома.

В Anyware Smart Adaptor интегрированы датчики света, звука, температуры и влажности. Управление системой осуществляется с помощью мобильного приложения – все функциональные возможности могут быть активированы одним нажатием или в соответствии с заранее настроенным графиком. К примеру, свет в детской комнате выключается ровно через 20 минут, при этом система следит за шумом в помещении и пришлет пользователю уведомление о том, что дети еще не заснули. Также датчики расскажут владельцу об изменении температуры и влажности воздуха. Регулировать работу Anyware Smart Adaptor можно из любой точки мира с помощью беспроводной связи Wi-Fi.

В дальнейшем разработчики планируют усовершенствовать систему, для этого им требуется чуть больше 120 тысяч долларов США. Средства могут быть собраны с помощью краудфандинга – на сайте Kickstarter открыта соответствующая кампания. Инвесторам Anyware Smart Adaptor предлагается по цене около 33 американских долларов.

Еще одна система домашнего мониторинга была недавно разработана американскими инженерами. Homsense состоит из системы датчиков, которые отслеживают обстановку в доме и информируют пользователя обо всех непредвиденных ситуациях.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху