Алмазные диски на "болгарку"

Есть "болгарки" 2-х размеров, на 230 и на 115, я правильно понимаю что алмазные диски есть обоих размеров? Планируются использоваться для резки плитки и делать каналы для кабеля в бетоне. Маленькой конечно работать сподручнее но вот думаю потянет ли (800 Вт)? Или уж сразу на большую рассчитывать?
 
Для каждого вида работ- свои размеры угловых шлифмашинок (болгарок). Для указанных Вами работ- вполне будет достаточно "малыша". Мощности и скорости вращения вполне схватит, а держать ее в руках значительно легче.
 
Для каждого вида работ- свои размеры угловых шлифмашинок (болгарок). Для указанных Вами работ- вполне будет достаточно "малыша". Мощности и скорости вращения вполне схватит, а держать ее в руках значительно легче.
Скорость вращения у маленькой шлифмашинки очень большая, а у болгарки, имеющей размер диска 230 мм, гораздо меньше, всего 6000 оборотов в минуту. Она при устройстве штроб будет меньше пылить, да и алмазный диск будет дольше работать.
 
Скорость вращения у маленькой шлифмашинки очень большая, а у болгарки, имеющей размер диска 230 мм, гораздо меньше, всего 6000 оборотов в минуту. Она при устройстве штроб будет меньше пылить, да и алмазный диск будет дольше работать.
Спасибо за ответы!
А насколько времени хватит алмазного диска? Разница между брендовыми и бюджетными моделями дисков большая?
 
Чем больше обороты, тем рез будет точнее и качественней. Алмазный диск так же меньше будет подвержен колебанию, а соответственно и износу.[DOUBLEPOST=1439960277,1438785490][/DOUBLEPOST]
Спасибо за ответы!
А насколько времени хватит алмазного диска? Разница между брендовыми и бюджетными моделями дисков большая?
Раз на раз не приходится, как то вышел из строя фирменный алмазный диск Хилти, в запасе нашел китайский Фаворит, и был удивлен, рез и скорость работы не хуже, да и служил он потом долго. Единственно что понял, его нельзя использовать без воды, начинает сыпаться.
 
Какая болгарка, если китайская, да еще "левой" сборки, то у вас ее и на час не хватит, какой бы вы диск не ставили. Один раз Хилтовский диск шаркнул по арматуре, моментально вышел из строя. А если резать одну керамическую плитку, то хороший, качественный диск хватит на долго.
 
Пользуюсь алмазным диском для работы по бетону, и честно говоря, очень доволен. Долго служит, а это самое главное.
 
Пользуюсь алмазным диском для работы по бетону, и честно говоря, очень доволен. Долго служит, а это самое главное.
На нашем предприятии одного алмазного диска хватало на резку двух железобетонных колонн размером 400 х 600 мм. Арматуру, правда, резали газовой сваркой.
 
Все должно потянуть. Смело пробуйте. С алмазным диском работа будет более качественной и выглядит намного аккуратней.
 
Какая болгарка, если китайская, да еще "левой" сборки, то у вас ее и на час не хватит, какой бы вы диск не ставили. Один раз Хилтовский диск шаркнул по арматуре, моментально вышел из строя. А если резать одну керамическую плитку, то хороший, качественный диск хватит на долго.
Резал алмазным диском Дистар экстра турбо, с высотой напыления 8 мм, и армированный бетон и бордюры, без вопросов.
 
На нашем предприятии одного алмазного диска хватало на резку двух железобетонных колонн размером 400 х 600 мм. Арматуру, правда, резали газовой сваркой.
Этим алмазные диски и хороши, их долговечность окупают их стоимость. Лично мне хватает на очень долгое время алмазного диска.
 
Резал алмазным диском Дистар экстра турбо, с высотой напыления 8 мм, и армированный бетон и бордюры, без вопросов.
Я понимаю. что некоторые диски могут и не такой выдержать, но тут Хилтовский не выдержал. Причем диск куплен не на рынке( подделка), а в фирменном магазине. Им гранит резали, когда облицовывали цокольный этаж, работал ежедневно по 6 часов и ни чего с ним не случилось, а тут шаркнули по арматуре и конец пришел диску.
 
При использовании дисков следует внимательно изучить структуру материала. При наличии арматуры резка может быть небезопасной.
 
Я уже задолбался эти диски менять, качество ужасное, чуть поработаешь и ломаются, стираются быстро.
 
Я уже задолбался эти диски менять, качество ужасное, чуть поработаешь и ломаются, стираются быстро.
Покупайте качественные, фирменные. У меня был алмазный диск "Хилти", так вот он у меня относительно долго жил. Резал ими и бетон и мрамор когда брекчей занимались. Каждый день пользовался где то в течении трех месяцев. Правда мрамор материал мягкий.
 
Мощности болгарки вполне достаточно, у меня алмазный диск Bosch работал им очень много пока не пришёл в негодность. 115 будет достаточно.
 
Маленькая болгарка подойдёт Вам идеально. Не надо себе усложнять жизнь.
 
Назад
Сверху