Аэрогриль: нужен ли он в хозяйстве?

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Viktorella, 10 Март 2019.

1. Viktorella

Viktorella

Симпатии:
    8
    Существует такой многофункциональный прибор для кухни, как аэрогриль. Но в последнее время все стали покупать мультиварки и про аэрогрили как-то забыли. А ведь в аэрогриле и варить, и жарить, и запекать, и на пару варить можно. Еще пироги печь, консервы делать. Короче, не прибор, а чудо (как пишут в рекламе).
    Давайте поговорим о том, нужен в хозяйстве аэрогриль или мультиварка удобнее?
    На что нужно обратить внимание, покупая аэрогриль? Моделей много, цены разные. Какие "навороты" важны, а без чего можно обойтись?
    Хочется узнать мнение тех, кто аэрогрилем пользуется. Как часто, что именно готовите?

2. Tanisa

Tanisa Команда форума

Симпатии:
    16
    Отличный кухонный гаджет, в нем столько функций, что можно половину электроприборов для готовки просто выкинуть. В нем можно варить, жарить, запекать, даже йогуртницу он заменяет. А вот нужен ли он лично вам, сказать можете только вы.

3. stroydomsvoy

stroydomsvoy

Симпатии:
    0
    Конечно, нужен очень полезная вещь кто начал худеть.) Весь жир капает и остается только диетическое мясо.

4. Татьяна Щербакова

Татьяна Щербакова

Симпатии:
    8
    Аэрогрилем пользуюсь, до этого была мультиварка, но разницы особой между тем и тем гаджетом не вижу. Тем не менее у аэрогрили больше преимуществ, например, ее можно использовать даже, как микроволновку для разогрева пищи.

5. Viktorella

Viktorella

Симпатии:
    8
    Когда я аэрогриль покупала, то думала, что он мне очень нужен:) Реклама сделала свое дело. Но пользуюсь им не слишком часто, так что выбрасывать остальные электроприборы рановато:) Выпечка, например, в аэрогриле получается намного хуже, чем в духовке. Каша варится почти в два раза дольше, чем на плите. да и размер сковороды/кастрюли, которые можно в аэрогриль поставить, совсем невелики. На четверых едва хватает, а если больше едоков, то лучше готовить на плите или в духовке.

Устинья нравится это.
  6. mass

mass

Симпатии:
    2
    По моему мнению, мультиварка и аэрогриль взаимозаменяемые, кухонные приборы. Поэтому выбор за вами. Для меня удобнее мультиварка.

7. Костя55

Костя55

Симпатии:
    0
    Как мне кажется, аэрогриль это пережиток прошлого. На данный момент большинство пользуется мультиварками и у меня дома стоит именно мультиварка. А печь действительно лучше в духовке.

8. Константин Ермаков

Константин Ермаков

Симпатии:
    0
    у сестры есть такой прибор, когда приезжаем к ней в гости, готовит то рыбку, то мясо, получается необыкновенно вкусно. Вообще себе такой купить хотим, но это не вещь первой необходимости, а дополнительная кухонная техника, на мой взгляд.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    140
    Кучу приборов разных придумали, а пекут все равно в духовках. Небольшие приборы актуальны лишь там, где совсем нет пространства. Например, в домах с общей кухней. Чтобы не толпиться на общей кухне, пекут что-то дома.

10. loya2003

loya2003

Симпатии:
    4
    У меня есть и аэрогриль и мультиварка. Использую и то и то. Но я бы не сказала, что эти приборы взаимозаменяемые. Каждый использую для своих задач. В аэрогриле запекаю фрукты детям, для дальнейшего пюрирования, и делаю горячие бутерброды. Всё! Чесно говоря, без гриля могла бы обойтись.

11. MalinaZuza

MalinaZuza

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что мультиварка вообще отходит уже, сейчас ее редко покупают. Насчет аэрогриля не скажу, тоже не заметила особого ажиотажа в его покупке. Вот что хорошо продается сейчас - это гриль или мультипекарь. Мультипекарь вообще у многих знакомых вижу, кто любит всякие вкусности делать.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    140
    Тут нужно исходить из личных предпочтений. Кто что любит из еды. Кому булочки с тортиками подавай, а кому курицу копченую.

13. Albert

Albert

Симпатии:
    31
    Кто готовит пищу, тот и решает какой ему нужен для этого инструмент. Кому то печку на дровах подавай, а кому-то и одной микроволновки за глаза, полуфабрикаты разогревать.

14. Viktorella

Viktorella

Симпатии:
    8
    С приготовлением горячих бутербродов и микроволновка спраилась бы. А вот запекать что-то в аэрогриле получается неплохо: корочка красивая и аппетитная. Я картошку с рыбным филе частенько запекаю, получается красиво и довольно быстро. И омлет очень вкусный а аэрогриле получается. Но более сложные блюда предпочитаю на плите готовить.

15. Ksenya

Ksenya

Симпатии:
    10
    В одном из конкурсов я выиграла аэрогриль и соковыжималку. Долгое время стояли без дела. Решила отдать аэрогриль родителям. Никто даже представить не мог, что он в хозяйстве так хорошо пойдет! Мама на нем что только ни готовила! Шашлык в нем феноменальный. Лет 5 прослужил, потом сломался. Родители купили опять аэрогриль. Пользуются не каждый день, но пару раз в неделю точно. Блюда получаются очень вкусные. Единственный недостаток, это что он очень громоздкий. А так вещь действительно стоящая.

16. loya2003

loya2003

Симпатии:
    4
    Конечно, микроволновка с горячими бутербродами справиться, но у меня нет микроволновки. Когда была делали в ней.
    Как-то пытались курицу целиком пожарить, времени потребовалось в два раза больше, чем в инструкции. Хотя результат порадовал.
    А потом у нас появилась нормальная духовка, и аэрогриль стал не нужен ))

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    140
    Если нет ни микроволновки, ни плиты, то явно нужно чем-то их пытаться заменить. С этой точки зрения любой подобный агрегат необходим.

18. Ksenya

Ksenya

Симпатии:
    10
    Не соглашусь. У моих родителей все есть: и микроволновка, и плита, и даже мультиварка. И все равно они активно пользуются аэрогрилем. Потому что смотря на чем готовить, вкус у блюда совершенно разный получается. Так что одно не заменяет другое.

19. Viktorella

Viktorella

Симпатии:
    8
    А я вот не сказала бы, что вкус у еды из аэрогриля какой-то особенный получается. В рекламном проспекте писали, что, дескать, каша необыкновенная, как из русской печи. Купила горшок глиняный, сварила. Каша как каша, только времени на ее приготовление побольше ушло. Шашлычки - да, неплохо получаются, только шампурочки маленькие очень. На семью хватит, а вот если гости, то маловато.

20. Ksenya

Ksenya

Симпатии:
    10
    Насчет каш - не знаю, а вот картошка жареная, тот же шашлык - просто отменные. Вряд ли аэрогриль предназначен для приготовления каши)) Все-таки суда по названию, он явно не для варки подходит.

Поделиться этой страницей