Звукоизоляция в гостинке

Добрый день! После покупки гостинки столкнулся с необходимостью изоляции. Стены мини-квартиры оказались слишком тонкими для полного отсутствия шума. Поэтому приходится часто слышать то, что происходит у соседей. Что посоветуете в данной ситуации? Какой материал для звукоизоляции в гостинке подойдет лучше всего?
 
Есть такой вариант для звукоизоляции стен "Саунтлайн", для тонких стен в комнатах.
 
Как вариант, можно использовать рулонную пробку, панели «Изотекс» (быстрый и простой монтаж), минплиту «Шуманет». Но вам нужно звукоизолировать не толь стены, но и потолок, пол.
 
Для звукоизоляции выбирают строительные материалы с высокой плотностью - силикатный кирпич, например.
 
Полной, в прямом смысле, звукоизоляции не получится достичь - это же элементарная физика. Лучше пообщаться с соседями, попросить вести себя тише.
 
Да, Вам явно не повезло, в звукоизоляцию нужно глобально вложиться и потерять в габаритах комнаты.
 
Я звукоизолировал потолок комплексной системой, то есть у производителя уже подобраны все материалы, которые необходимы для твоих размеров. Удивительно, что раньше никто не догадался собрать такие комплексы, надо тебе потолок утеплить –вот весь набор вплоть до финишной шпаклевки, надо перегородку сделать –вот весь набор вплоть до последнего самореза. Мне такой подход очень нравится, не нужно заморачиваться, площадь стен дал только и все.
 
Назад
Сверху