Звукоизоляция комнаты

Согласен с авторами, что спасут от шума соседей только межкомнатные перегородки из гипсокартона, в пол также надо положить утеплитель.
 
Зашиваете стену звукоизоляционными панелями ФонСтар. Затем с помощью длинных дюбелей крепите гипсокартонные листы. Шпаклюете, клеите обои и навсегда забываете об алкоголиках за этой стеной.
 
Сомневаюсь. Если толщина звукоизоляционного материала небольшая, то как бы его свойства не расписывали, не поможет. Кстати то же самое могу сказать и о пенопласте.
 
Толщина конечно играет роль, но самый главный критерий это коэффициент звукопоглощения материала. Например метр бетона с КЗ-0.о2, легко заменит 12,5 см пенопласта с КЗ-0.16 .
 
Мы тоже испытываем дискомфорт из за плохой звукоизоляции. Стены - дерево+ минеральная вата+гипсокартон с двух сторон. С той стороны соседи еще и пенопластом обшили. И все равно ничего не дает.
 
Представьте дискомфорт в панельных многоэтажках. В вашем случае должно быть нормально, если вата не осыпалась за гипсокартоном. Если невмоготу, добавьте толщину стены и уложите более толстый слой ваты, желательно с высоким звукопоглащением.
 
Мы тоже испытываем дискомфорт из за плохой звукоизоляции. Стены - дерево+ минеральная вата+гипсокартон с двух сторон. С той стороны соседи еще и пенопластом обшили. И все равно ничего не дает.
Как это ничего не дает? Вообще никаких изменений? Этого не может быть. Главная задача - свести проникновение звука к минимуму, насколько это возможно. Полностью оградить себя от него нету смысла.
 
Здравствуйте, я музыкант. Специфика моей специальности – это работа со звуком. Мне надо постоянно репетировать. Однако, у нас очень сильная слышимость стен и я не могу полноценно заниматься дома. Приходиться нажимать на левую педаль, чтобы совсем мало выходило звука. Незнаю как разрешить эту проблему.
 
Хочу поделиться своим опытом по теме звукоизоляция комнаты, у меня дома стоит перегородка которая разделяет две комнаты, в принципе результаты неплохие.
 
Здравствуйте, я музыкант. Специфика моей специальности – это работа со звуком. Мне надо постоянно репетировать. Однако, у нас очень сильная слышимость стен и я не могу полноценно заниматься дома. Приходиться нажимать на левую педаль, чтобы совсем мало выходило звука. Незнаю как разрешить эту проблему.
Если звук очень громкий, то в идеале, лучше использовать помещение где Вы будете независимы от соседей. В квартире, поможет звукоизоляция стен и потолка, где работаете со звуком. Но при громком звуке, эта проблема решается частично.
 
Хочу поделиться своим опытом по теме звукоизоляция комнаты, у меня дома стоит перегородка которая разделяет две комнаты, в принципе результаты неплохие.
А поподробней, как такая перегородка спасает от шума? Вы раздели одну комнату на две, и теперь в одной из них намного тише, чем в той, которая примыкает к соседской стене, я правильно вас поняла?
 
Озадачен тем же вопросом, только по другому поводу. Мне бы хотелось оградить моих соседей от шума из моей квартиры. Рассматриваю варианты. Пока остановился на мин. вате под гипсокартон.
 
Если звук очень громкий, то в идеале, лучше использовать помещение где Вы будете независимы от соседей. В квартире, поможет звукоизоляция стен и потолка, где работаете со звуком. Но при громком звуке, эта проблема решается частично.
Если очень громко, то проблему точно решить не получится. Для репетиций ансамбля нужна какая-то студия, иначе вся округа слышать будет музыку.
 
Если Вы решили глобально уменьшить габариты квартиры, то минвата с гипсокартонам Вам в помощь.
 
Если хотите качественно звукоизолировать, акустическая плита. Потом отделка.
 
У нас стенки тонкие, сосед сверху храпит, индусы наверху поют, сбоку алкаши дверь себе выносят. Решение - на пол линолеум с подложкой, потолок - крашеные лотки от яиц, на стену одну - ковер, на другую - ПВХ-панели. И тишина!
 
Гипсокартон, по уровню шумоизоляции пока не превзойдён. С прокладкой из минваты, безусловно, да. Но это достаточно трудоёмко и не быстро. Если не хочется заморачиваться и изолироваться оперативно, это можно сделать с помощью тафтовых или пробковых обоев. При условии, что при поклейке не останется свободного пятачка, то есть, обклеить абсолютно всё. Эффект будет.
 
Назад
Сверху