Жидкие обои, сделать самому

У вас получилось сделать жидкие обои самим с нуля (не покупные размочить)

  • да

    Голосов: 1 50.0%
  • нет

    Голосов: 1 50.0%

  • Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .
Сделала жидкие обои сама. Рецепт смеси из сети. Было написано: размокнет за 12 часов и превратится в кашицу. Не тут-то было! Ни в какую кашицу рваная бумага сама не превращалась. Даже набухала плохо. Пришлось ее руками дорывать, потрошить, разделять слипшиеся пластинки бумаги. Вот после этого оно уже само разваливаться начало.
 
Та уже лучше стандартные примитивные купить. чем экспериментировать.
 
А какой смысл ваших жидких обоев, и там не указано какую именно бумагу использовать потому что если газета то она вообще долго держится.
 
Автор подробно описала процесс изготовления жидких обоев. А дальше что? Как их наносили на стены, и что в конце концов получилось?
 
Замесить основу труда не составит, конечно. Почитают люди ,посмотрят видео. А вот нанести ровно явно будет проблематично. нужна сноровка.
 
Наноситься шпателем.А на это нужен опыт.
Да, неплохо бы потренироваться на куске гипоскартона в начале, и сразу могу порекомендовать - купить прозрачный пластиковый шпатель и прозрачную штукатурную гладилку, с самодельными смесями я не сталкивался, но работать с фабричными жидкими обоями мне понравилось.
 
Если конечный эффект положительный, то жидкие обои можно сделать самостоятельно, но в случае, если с экономической точки зрения это будет ощутимо выгоднее, чем купить готовое изделие. Если выполнить сравнение "самопального" и покупного вариантов методом укрупнённых экономических показателей, то окажется, что затраты окажутся соизмеримы, что указывает на предпочтительность выбора готовых жидких обоев в магазине. Другое дело, если человеку интересен сам процесс изготовления и нанесения самодельного продукта и это является частью его творческого кредо, здесь деньги считать не стоит.
 
Так явно на первом месте стоит какой-то творческий нюанс, просто так, в целях экономии никто не станет заниматься этой ерундой, тем более, что выгода там не очень ощутимая, а качество явно уступит фабричному.
 
Так явно на первом месте стоит какой-то творческий нюанс, просто так, в целях экономии никто не станет заниматься этой ерундой, тем более, что выгода там не очень ощутимая, а качество явно уступит фабричному.
Кто знает, может кто то улучшит рецептуру, но вообще имеет смысл делать свой вариант - если такого фабричного не существует, за счёт каких своих включений можно уникальных фактур добиться, видел как добавляют крупный стеклянный цветной песок - красиво (но добавляли в фабричную смесь).
 
Кто и зачем может улучшать рецептуру? Только производитель этих изделий, другим без надобности проводить такие манипуляции, если они просто хотят один раз дома сделать жидкие обои себе.
 
Кто и зачем может улучшать рецептуру? Только производитель этих изделий, другим без надобности проводить такие манипуляции, если они просто хотят один раз дома сделать жидкие обои себе.
Так я же написал - если конкретного товара нет у производителя или хочется сделать оригинальный дизайн, с жидкими обоями, которых нет ни у кого.
 
Знакомый купил самые дешёвые, сам нанёс, качеством результат доволен. Сэкономил на работе. А самостоятельно изготавливать это уж слишком.
 
Знакомый купил самые дешёвые, сам нанёс, качеством результат доволен. Сэкономил на работе. А самостоятельно изготавливать это уж слишком.
Если делаешь для себя, то нормально. Почему бы не поэкспериментировать. Себе же напортачишь, не кому-то, да ещё и за деньги.
 
Если делаешь для себя, то нормально. Почему бы не поэкспериментировать. Себе же напортачишь, не кому-то, да ещё и за деньги.
В плане экспериментов я бы рекомендовал обратить внимание на такой элемент как агар-агар - применяется в кулинарии.
 
Знакомый купил самые дешёвые, сам нанёс, качеством результат доволен. Сэкономил на работе. А самостоятельно изготавливать это уж слишком.
От одного словосочетания - сэкономил на работе, уже приятно на душе становится. Но вот кому-то и этого даже мало и старается сам изготовить, не только на стену прилепить.
 
От одного словосочетания - сэкономил на работе, уже приятно на душе становится. Но вот кому-то и этого даже мало и старается сам изготовить, не только на стену прилепить.
Наверное это имеет смысл если хочешь сделать обои - которых просто не существует, у меня были мысли сделать такие обои с маленькими ракушками и перламутром, за скрепляющую основу взять агар-агар, но эксперименты пока не проводил.
 
Я также делал жидкие обои. И были такие же проблемы с бумагой. Разминание бумаги очень сильно утомило. Сомневаюсь, что она самостоятельно растворится в воде, как долго бы там не находилась.
 
Самостоятельно делать такие обои лучше для дачи. Потренироваться там, а потом уже в квартире применить.
 
Назад
Сверху