Жидкие обои, поддержите или отговорите

Хочу попробовать жидкие обои. Сначала на небольшой площади, в коридоре, наверное. Но вопрос в том, как подготовить стены? Сейчас там бумажные обои, которым уже сто лет и клеили их явно не на клейстер, отдираются со штукатуркой. Можно оставить их в покое и сверху как-то жидкие обои сделать? Может, с грунтовкой? Или придется таки снимать верхний слой стен и потом штукатурить заново? ((
И вообще стоят ли жидкие обои своих денег? Или не морочить голову?
 
Старые обои нужно конечно-же снять, никакая грунтовка не поможет. Проблемные места, где снялась штукатурка, придется отремонтировать. Выглядят жидкие обои всегда шикарно - стоит поморочиться.
 
Попробуйте сначала на коридоре, я думаю вам понравится, смотрится шикарно, но повозится придется, это не простые обои и просто взял наклеил поверх старых не сойдет. Советую нанять профи или же почитать как все это делается.
 
Обязательно нужно очистить от старых обоев стену и выровнять. Штукатуркой или шпатлевкой. Если с этой проблемой справитесь самостоятельно, сможете проявить себя дизайнером ( например, взять два цвета обоев ). Получите двойное удовольствие.
 
тоже долго мучилась в вопросом выбора обоев...в итоге остановилась на жидких...и знаете,что я вам скажу,я ни капли не пожалела..они шикарны!!! была такая же проблема,были старые древние обои,когда начали их обдирать,то посыпалась штукатурка...пришлось снова штукатурить и грунтовать стены...
 
Старые обои нужно конечно-же снять, никакая грунтовка не поможет. Проблемные места, где снялась штукатурка, придется отремонтировать. Выглядят жидкие обои всегда шикарно - стоит поморочиться.
Это большой вопрос, по поводу шикарности, у каждого свои вкусы и предпочтения. Но клеить их, конечно, нужно на подготовленную поверхность.
 
Снимайте со стены всё, что может отвалиться в процессе работы и равняйте стены. Конечно, когда наносишь жидкие обои, можно с их помощью выровнять незначительную кривизну стен, но беда в том, что при работе вот так на глаз не определишь, в каких местах эта кривизна особенно велика. Потому - стены равнять обязательно.
 
Нет, старые обои вам придется отодрать в любом случае. Если у вас нет каких-то определенных навыков в ремонтных работах, то для клейки жидких обоев лучше пригласить профессионалов.
 
Однозначно нужно звать профессионалов. Впрочем, даже стандартные обои лучше доверять клеить профессионалам.
 
для клейки жидких обоев лучше пригласить профессионалов.

Однозначно нужно звать профессионалов. Впрочем, даже стандартные обои лучше доверять клеить профессионалам.
Жидкие обои наносить гораздо проще, чем обыкновенные бумажные или виниловые. Просто не нужно бояться, ведь любую ошибку в процессе можно исправлять даже по несколько раз.
 
Да все можно, но нужно бы не оперативно устранять ошибки, а просто их не допускать, а без опыта такое вряд ли получился.
 
У жидких обоев множество достоинств, однако если дом находится вблизи железной дороги, появятся трещины. В случае с обычными обоями это не заметно.
 
Жидкие обои, конечно, выглядят очень красиво, но мороки с ними много. И сами мы их не смогли нанести; нанимали профессионала. А сейчас появилась проблема: по низу, около плинтуса обои запачкались, что делать не знаю, может кто подскажет .
 
А сейчас появилась проблема: по низу, около плинтуса обои запачкались, что делать не знаю, может кто подскажет .
Аккуратно вырежьте запачканные обои, размочите в тазике с водой, хорошо перемешайте и снова нанесите их на стену. Если загрязнения не сильные, намочите их с пульверизатора и по месту разгладьте шпателем.
 
Я отговаривать не буду, только поддержу, у самих такие же обои в коридоре ( тоже на пробу брали ), скажу я вам выглядят прекрасно, никаких проблем с ними нет, разве что в подготовке стен и их нанесении, но эта морока стоит результата!
 
Даже не сомневайтесь. Хотите реальных перемен в интерьере? Избавляйтесь от бумажного варианта. Первый раз придется помучиться, но дело того стоит.
 
Я бы не заморачивалась)))Во первых их стоимость,во вторых их нанесение для таких ленивых людей как я вообще не вариант(((.Лучше как по старинке наклеил поверх старых и норм)!.Бумажные( и т.п.)обои есть многочисленное множество рисунков,а в жидких не пойми что получится,если не правильные цвета мешать.
 
жидкие обои хороши, только наверно действительно стоит попробовать где не много, а то представьте будете делать большое помещение и надоест и не бросить и продолжать не захочется. а обои однозначно снимать, добавьте средство для мытья посуды в воду и смачивайте старые, отлично отходить будут
 
В квартире нет больших помещений. И люди наверняка сначала хорошо думают, а потом уж решение принимают, обои подбирают подходящие.
 
Жидкие обои сейчас набирают популярность. Если умеете штукатурить стены, то и с этими обоями справитесь, процесс похож. Но старые обои однозначно нужно снимать, стену штукатурить, шпатлевать, грунтовать и потом уже наносить смесь жидких обоев.
 
Назад
Сверху