Жидкие обои и домашние животные

Добрый день!
Может подскажите, у кого какой опыт.
Сейчас планирую делать ремонт и смотрю в сторону жидких обоев вместо обычных. Дома есть кошка и собака. Одно из развлечений у них отрывать кусочки обоев) Если честно, уже устала подклеивать. думаю, может жидкие обои помогут от этого вандализма, или уже краской закатать стены и не заморачиваться?
 
Жидкие обои не плохой вариант. За их гладкую поверхность кошке будет сложно зацепиться когтями. С обычными обоями не сравнить.
 
Отличная идея! У меня тоже 2 кошки. Тоже любят над обоями издеваться, а с жидкими не так легко будет справиться.
 
Добрый день!
Может подскажите, у кого какой опыт.
Сейчас планирую делать ремонт и смотрю в сторону жидких обоев вместо обычных. Дома есть кошка и собака. Одно из развлечений у них отрывать кусочки обоев) Если честно, уже устала подклеивать. думаю, может жидкие обои помогут от этого вандализма, или уже краской закатать стены и не заморачиваться?
Жидкое обои легче клеить, намочил и подклеил. Но если сам факт того, что их будешь постоянно подклеивать нужен и устраивает, то пусть будут жидкие обои. А если нет, то нужно решать проблему, краской.
 
Добрый день!
Может подскажите, у кого какой опыт.
Сейчас планирую делать ремонт и смотрю в сторону жидких обоев вместо обычных. Дома есть кошка и собака. Одно из развлечений у них отрывать кусочки обоев) Если честно, уже устала подклеивать. думаю, может жидкие обои помогут от этого вандализма, или уже краской закатать стены и не заморачиваться?
Я бы не советовала вам применять их, так как ситуация не изменится. Как отрывали обои, так и будут просто «драть» жидкие обои (есть опыт у моей сотрудницы). Получится дорого и ненадежно. Единственный плюс, что их легко восстановить.
 
Я бы не советовала вам применять их, так как ситуация не изменится. Как отрывали обои, так и будут просто «драть» жидкие обои (есть опыт у моей сотрудницы). Получится дорого и ненадежно. Единственный плюс, что их легко восстановить.
Спасибо!
 
Я бы не советовала вам применять их, так как ситуация не изменится. Как отрывали обои, так и будут просто «драть» жидкие обои (есть опыт у моей сотрудницы). Получится дорого и ненадежно. Единственный плюс, что их легко восстановить.
Жидкие обои не такие уж и дорогие, если учесть то, что они быстро восстанавливаются при их порезе.
 
Не думаю что жидкие обои решат проблему. Их проще отремонтировать просто.
 
Любые обои кошки будут драть однозначно. Рекомендую зону доступную для кошачьих лап покрыть лаком. Эффективный метод.
 
Подскажите, жидкие обои сильно пачкаются? Я понимаю, что их легко заменить, но все таки интересует насколько они практичные?
Еще такой вопрос, смогу я сама их нанести или обязательно мастер нужен?
 
Жидкие обои очень напоминают обычную краску. Уход за ними простой, так их легко мыть. Что касается нанесения, если у вас время, можно справится с этой задачей самостоятельно. Самое главное наносить их на поверхность стен аккуратным, ровным слоем. В Интернете можно найти много мастер-классов с видео, на которых мастера демонстрируют, как шаг за шагом работать с жидкими обоями.
 
Если хо́тите потратить много времени и нервов, то берите жидкие обои. Я с их нанесением сильно замучился. Но восстановить их реально просто.
 
Если хо́тите потратить много времени и нервов, то берите жидкие обои. Я с их нанесением сильно замучился. Но восстановить их реально просто.
Это правда. Я тоже сначала думала, что смогу сама нанести жидкие обои. Это ж так легко, если посмотреть разные там тематические ролики))). Но на самом деле пришлось по итогу вызывать мастеров-умельцев. К тому же под жидкие обои стены также нужно тщательно готовить - убирать неровности не стенах, например, так как получается большой расход материала, при нанесении жидких обоев на неровную поверхность, ну, и другие нюансы. В общем, не всё оказалось так просто.
 
Добрый день!
Может подскажите, у кого какой опыт.
Сейчас планирую делать ремонт и смотрю в сторону жидких обоев вместо обычных. Дома есть кошка и собака. Одно из развлечений у них отрывать кусочки обоев) Если честно, уже устала подклеивать. думаю, может жидкие обои помогут от этого вандализма, или уже краской закатать стены и не заморачиваться?
Краска в данном случае не выход, на ней тоже будут хорошо видны следы от коготков ваших питомцев. С жидкими обоями все намного проще, при желании вы всегда сможете их отреставрировать.
 
Мне кажется, что проще с кошками договориться. Приучить к месту определенному, некоторые приклеивают пластиковые коготки им.
 
Назад
Сверху